Запуск графических программ в консольном режиме

Да, это произошло из-за ошибки в Unity. Когда вы получите последнюю версию пакета single-place-applications (версия 0.2.40-0ubuntu1), это должно сработать. Пакет попал в главный архив прошлой ночью и вскоре должен быть доступен в местных зеркалах.

1
задан 11 February 2015 в 04:10

2 ответа

Если, запустив графическую программу из оболочки, обязательно ... т.е. в командной строке введите gedit filename, где filename - это файл, который вы хотите отредактировать. Если у вас установлена ​​графическая часть Ubuntu, она запустится.

Я не помню имя специально вне руки, но есть определенные браузеры, которые являются текстовыми только очень маленькими форматами и делают довольно неплохие работа - при условии, что веб-сайт / разработчик написал код, совместимый с W3C.

Опять же, если вы установили полный графический Ubuntu, вы можете запустить программу из командной строки (т.е. gedit [!d1 ])

Надеюсь, что это поможет!

1
ответ дан 23 May 2018 в 23:22
  • 1
    Я имел в виду работать без какой-либо среды рабочего стола, но спасибо в любом случае – Erik W 12 February 2015 в 03:14

Что касается браузера, вы можете установить links2 и запустить его в графическом режиме с помощью

links2 -g www.google.com

Вам нужно будет работать с фреймбуфером, и вам, вероятно, также захочется links2 , чтобы вы могли иметь курсор. Вы также можете запустить mplayer в фреймбуфере, так как для игр вы можете установить bsdgames, и вы сможете играть с:

backgammon

links2 in graphical mode

worm

tetris-bsd

worm

Вы также можете установить mplayer , что тоже классная игра.

PS : Весь захват выполняется на gnome-terminal, но эти программы работают на реальной консоли.

1
ответ дан 23 May 2018 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: