Как установить ccmake?

Для соединений WPA-Enterprise с использованием имени пользователя / пароля пароль обычно сохраняется в пользовательской цепочке, даже если установлен флажок «Доступно всем пользователям».

Единственный способ, который я нашел чтобы NetworkManager запрашивал мой пароль, вручную отредактировав настройки соединения:

Отредактируйте сетевое подключение, убедившись, что флажок «доступно всем пользователям» включен. Сохрани это. Откройте терминал и измените каталог: cd /etc/NetworkManager/system-connections. Каждый файл в этом каталоге представляет одно из соединений, сохраненных в «всех пользователях» NetworkManager. Используйте sudo grep flags *, чтобы перечислить все файлы, в которых используются флаги паролей. Вы увидите имя файла, представляющего Wi-Fi-соединение WPA Enterprise. Назовем этот файл myconnection. Отредактируйте файл sudo nano myconnection Перейдите в раздел [802-1x] в файле, удалите password-flags и добавьте строку password=mypassword. Сохраните файл

При следующей перезагрузке NetworkManager должен иметь пароль уже, поэтому не нужно разблокировать брелок для подключения к нему.

Обратите внимание, что этот подход сохраняет ваш пароль в простой текстовый файл. Хотя текстовый файл доступен только для чтения, NetworkManager может его прочитать, и любой пользователь может увидеть пароль, а также перейти к настройкам «изменить соединение» в NetworkManager. Это решение может быть практичным для пользователей, которые используют пароль без пароля на компьютере, который используется только ими.

1
задан 23 July 2013 в 22:09

2 ответа

Попробуйте использовать

sudo apt-get install cmake-curses-gui

Надеюсь, что это поможет!

2
ответ дан 25 May 2018 в 12:43
ip-10-212-142-121:741 Z$ apt-cache search ccmake
cmake-curses-gui - curses based user interface for CMake (ccmake)
xutils-dev - X Window System utility programs for development

(Это на Debian, но Ubuntu обычно имеет одинаковые пакеты, возможно, вам придется включить репозиторий юниверсов.)

В общем случае используйте apt-cache search для поиска определенных имен пакетов .

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: