Как изменить обои по умолчанию в KDE?

Я нахожусь в KDE 14.14.1 и хочу изменить обои по умолчанию. Я хочу сделать много изменений, так как я хочу создать настраиваемый kubuntu, может быть, назвал его вилкой. Но есть моя проблема.

Итак, мой вопрос: где найти файлы конфигурации для изменения обоев по умолчанию?

Я знаю, что могу изменить их в настройках. Однако я не смогу использовать графический интерфейс, когда я создам файл iso для моей настраиваемой системы, поэтому мне нужно вручную отредактировать файлы.

1
задан 4 October 2017 в 06:23

1 ответ

Линия userswallpapers=path/to/wallpaper в файле ~/.kde/share/config/plasma-desktop-appletsrc - это то, что вы ищете.

Btw, почти все, что вы хотели, вы можете легко найти в каталоге .kde с помощью grep -rniI pattern, где -r обозначает рекурсивную функцию, -n обозначает, что номер строки, в которой найден шаблон, -i - игнорировать регистр и -I - игнорировать двоичные файлы, а pattern - текст, ищу. Это легко.

1
ответ дан 23 May 2018 в 23:01
  • 1
    Но это пользователь указан. Если я сейчас сделал свой iso и хочу установить дистрибутив, он не будет использовать обои, если я буду думать правильно, поскольку пока нет пользователя. Так нет ли системного файла конфигурации? – okabekudo 22 February 2015 в 20:56
  • 2
    @okabekudo хм, ну, я понятия не имею. Я на данный момент не в кде, а в «Awesome». Но вот подсказка: вы можете попытаться найти имя обоев по умолчанию в каталоге /usr/share/kde4/ с grep, где хранятся настройки по умолчанию. И, возможно, вы найдете, где можно упомянуть обои по умолчанию. – Hi-Angel 22 February 2015 в 21:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: