Лучшее место для установки приложений [дублировать]

Конечно. X-окна должны отправить нажатие клавиши на xev, но по разным причинам X может сначала отправить его на что-то другое, поэтому xev не отображает события нажатия и отпускания клавиш.

Рассмотрим яркость или мультимедийные клавиши. Нажатия клавиш не отображаются в xev, но если ваша среда X-окон настроена правильно, вы можете настроить яркость и т. Д.

12
задан 11 October 2011 в 04:43

2 ответа

Добро пожаловать в сообщество Ubuntu =) !. Ваш вопрос дает интересный взгляд на то, как пользователи Windows просматривают новый мир linux / unix.

При установке (большинстве) приложений они, как правило, устанавливаются в / usr / bin (на ubuntu), но это только двоичные файлы. Файлы данных устанавливаются в другие места, такие как / usr / share / applicationnamehere. Библиотеки обычно входят в /usr/lib.

Конечно, вся эта информация в то время как полезная, вероятно, все еще не сделает ее более простой для вас. Удивительная вещь, о которой вы вскоре заметите, это то, что Ubuntu автоматически помещает ваши приложения в соответствующие папки для вас! Если вы устанавливаете «.deb» (пакет установщика), он помещает все, куда он должен идти. Вы не можете выбрать, где он находится, потому что система уже покрыла вас, в отличие от окон.

Самый простой способ получить приложения в нужном месте - просто использовать программный центр, который, по моему мнению, вы уже начали делать. Вам не придется беспокоиться о проблеме «Program Files или no Program Files», Ubuntu вас охватывает:)!

Еще одно замечание: все, что вам нужно сделать для запуска приложения, - это ввести его команда. Например, чтобы запустить стандартный текстовый редактор, нажмите alt + f2 и введите gedit, затем нажмите enter. Voila!

Вы найдете Ubuntu и настольный Linux в целом, чтобы быть довольно интригующим миром для работы.

14
ответ дан 26 May 2018 в 00:31
  • 1
    Привет, Роланд, спасибо за описательный ответ. Поэтому у меня есть сомнения относительно временных файлов. Как вы знаете, когда мы что-то устанавливаем в Windows, большая часть материала находится под папкой C: / windows / temp, которую вы можете сказать только в мусоре, и мы часто удаляем его, чтобы восстановить больше места на жестком диске. Как вы очищаете эти временные файлы в Linux? – t3ch 9 November 2010 в 06:20
  • 2
    В Linux не хранятся такие временные файлы, кроме фактических инсталляторов (загруженных программным центром при установке), но хорошая новость заключается в том, что они удаляются автоматически, если вы не измените настройки. – RolandiXor♦ 9 November 2010 в 06:25
  • 3
    Вау здорово :) ...... – t3ch 9 November 2010 в 06:27
  • 4
    Одна небольшая вещь, чтобы добавить ... независимые от архитектуры приложения (например, скрипты Python), предполагается, что они отправятся в свою папку в папке /usr/share/. (См. здесь .) – Nathan Osman 9 November 2010 в 06:45
  • 5
    Также, если вы хотите установить программы вручную (без использования диспетчера пакетов), вы обычно устанавливаете его внутри / opt directory (для глобальной установки), и если вы просто хотите, чтобы приложение было ограничено только вашим пользователем, вы можете установить их в $ HOME / бункер – LFC_fan 9 November 2010 в 07:33

Цель этих каталогов более или менее документирована в man-странице иерархии файловой системы: man hier.

Обычно вам не нужно заботиться о том, куда идут программы, поскольку управление пакетами позаботится это, но, может быть, хорошо знать, что программы или скрипты, которые вы устанавливаете самостоятельно (что означает: вне управления пакетами, без .deb) всегда должны находиться под /usr/local/, /opt/ или в вашем личном домашнем каталоге. Разница между двумя первыми заключается в том, что программное обеспечение под /opt/<programname>/ может приносить свои собственные библиотеки, не рискуя проблемами с остальной частью системы, поэтому часто используется программным обеспечением с закрытым исходным кодом, которое зависит от конкретных версий библиотеки. И в любом случае никогда не устанавливайте свои собственные скрипты в /bin/ или /usr/bin/, так как вы рискуете столкнуться с управлением пакетами.

6
ответ дан 26 May 2018 в 00:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: