Почему у меня есть две иконки Bluetooth на моей панели?

Если у вас нет контроля над сервером, чтобы изменить порт SSH на порт 80 или если вы не можете использовать SSH через порт 80, потому что брандмауэр блокирует передачу данных через порт 80, вы можете попробовать TOR.

TOR - огромная сеть. Ваш компьютер подключается к другому компьютеру где-то в мире, этот компьютер подключается к другому, пока не достигнет SSH-сервера. Это все брандмауэр-дружелюбный, происходит на порту 443 (который ваша компания не блокирует, иначе .. ну, это не так уж и умно). Это буквально просто огромный прокси-сервер или VPN, и он тоже зашифрован. Таким образом, вы можете получить доступ к любому хосту на любом порту (также SSH сервера на порту 22).

Взгляните на него в Интернете по адресу www.torproject.org.

8
задан 17 April 2012 в 03:18

3 ответа

Действительно ли они одинаковы? Они могут выглядеть одинаково, но что, если вы посмотрите на их меню (а не только на клик левой кнопкой мыши, но попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши), в частности, «о»? Ubuntu имеет несколько стандартных апплетов для управления bluetooth, и вы можете запускать более одного из них.

В терминале введите ps ax | grep blue, и это даст вам все (и, возможно, еще несколько вещей), которые нужно сделать с bluetooth работает как процессы в вашей системе. Должно быть два из них, которые имеют что-то вроде «апплета» как часть их имени. Если вы не уверены, просто вставьте все это в свой ответ, и мы сможем его выправить.

Хорошо, так как указатель fossfreedom указывает, что blueman не находится в установке Ubuntu по умолчанию, поэтому исправление это просто удалить.

6
ответ дан 25 May 2018 в 12:39
  • 1
    Я не знаю, должен ли я создать новый вопрос или нет. В стандартном индикаторе приложения ubuntu / unity отсутствуют некоторые функции, такие как отправка на непарные устройства, поэтому я хотел бы удалить его вместо blueman. Какой пакет следует удалить, чтобы удалить его? – BornToCode 2 February 2015 в 03:39

Простой способ решить проблему с двумя-bluetooth-значками на индикаторе:

Открыть программный центр Ubuntu, перейти в раздел «Установленный», «Искать» Bluetooth, «Удалить», кроме «Blueman», он работает лучше всего 13.04. Перезагрузитесь, и все готово.
2
ответ дан 25 May 2018 в 12:39

Запустите эту команду, чтобы убить blueman-апплет (`is backquote)

kill -9 `ps axu | grep blueman | awk '{print $2}'`
0
ответ дан 25 May 2018 в 12:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: