Как я могу настроить ubuntu для перехода на английский язык через несколько минут бездействия?

Я использую Ubuntu уже несколько лет и наслаждаюсь этим. Я разрабатываю программное обеспечение на PHP и Javascript для жизни.

Единственное незначительное раздражение, которое у меня есть, это то, что я хотел бы, чтобы компьютер переключился на меня на английский как основной язык клавиатуры, поскольку я иногда забываю об этом на иврите, а затем, когда я вернусь, чтобы напечатать некоторую команду оболочки или просто разблокировать ее, я заметил, что она находится на другом языке после того, как я нажму Enter.

Вы можете отклонить это как реальный край, но мне любопытно, есть сценарий, который я могу написать, чтобы установить таймер, который после определенного количества неактивности клавиатуры (я мог бы читать какую-то книгу и использовать мышь) переключается обратно на мой язык по умолчанию, который является английским по настройкам клавиатуры.

[d3 ] Бонус был бы, если бы я мог исключить клавиши со стрелками и страницы и аналогичные ключи из сценария и позволить таймеру продолжать тикать, если эти клавиши были нажаты.

1
задан 12 March 2015 в 10:17

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: