Ключи не работают должным образом в ubuntu 14.04, длительное нажатие клавиши работает только [дубликат]

Этот вопрос уже имеет ответ здесь: почему существует задержка между нажатием клавиши и при ее принятии? 8 ответов

Я использую Ubuntu 14.04, процессор Intel® Core ™ 2 Duo CPU P8700 @ 2.53GHz × 2. Здесь у меня проблема, как клавиши работают неправильно. Чтобы напечатать письмо, мне нужно нажать эту клавишу в течение некоторого времени. Я также попытался установить gnome, еще одну проблему. Это происходит только после входа в систему. И я попробовал с внешней USB-клавиатурой, все еще не работая. Я сомневаюсь, что после apt-get обновление произошло. Пожалуйста, помогите мне.

Отредактировано

Я тоже попробовал «на борту». Когда я нажимаю на него клавиши с помощью мыши, ничего не происходит. Поэтому я думаю, что проблема связана только с ОС.

1
задан 16 March 2015 в 15:43

2 ответа

Вы можете проверить статистику системы после входа в систему с помощью команды top. Убедитесь, что никакие программы не едят вашу оперативную память. Это может привести к тому, что ваши нажатия клавиш займут еще несколько секунд.

Теперь убедитесь, что проблема не в ОС, а из-за аппаратного обеспечения. Для этого вы можете использовать утилиту onboard, поставляемую с ubuntu. Это может выглядеть так.

Убедитесь, что все нажатия клавиш приняты операционной системой должным образом.

4
ответ дан 23 May 2018 в 22:22

Откройте настройку клавиатуры, выполнив поиск клавиатуры в тире

Нажмите на клавиатуре

enter image description here

Проверить оба флажка и уменьшить задержку и увеличить скорость.

1
ответ дан 23 May 2018 в 22:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: