Как уменьшить размер шрифта на вкладках в Chrome в Ubuntu?

В этом случае вы обязательно должны нажать Ok

1
задан 17 March 2015 в 13:20

5 ответов

Нажмите правую кнопку мыши на ярлыке Chrome и «Свойства».

Используйте это: chromium-browser -force-device-scale-factor = 0.5

Теперь вы можете масштабировать все, что хотите, даже больше дерьмо, как фактор = 2: D

4
ответ дан 23 May 2018 в 22:19

Отсюда: https://productforums.google.com/forum/#!topic/chrome/GCd_JxQ33cU

Я нашел кое-что обходное решение для своей собственной системы. Вероятно, вы знаете о своем файле ~/.Xdefaults. Ну, оказывается, это помогает по умолчанию. Измените файл и перезагрузите его с помощью команды xrdb -load ~/.Xdefaults. Затем перезапустите браузер Chrome, и, - voila - шрифт вкладки стал больше. Я добавил следующие строки:
!! Xft settings help the problem with small font in google chromium tabs! 
!! Xft.dpi: 96  is the setting that makes the tab font larger 
Xft.dpi: 96 
Xft.antialias: true 
Xft.rgba: rgb 
Xft.hinting: true 
Xft.hintstyle: hintslight 
Я нашел выше в потоке, где люди говорили об улучшении внешнего вида шрифтов в chrome на Linux, и обнаружил, что параметр 96dpi имеет побочный эффект увеличения размера шрифта на вкладки. Я должен сказать, что я НЕ эксперт по шрифтам, поэтому я не могу гарантировать, что это будет работать в любой системе (возможно, в зависимости от того, какие шрифты вы установили?), Но я бы сказал, что это быстро и стоит попробовать.
1
ответ дан 23 May 2018 в 22:19

Для менеджеров окон, которые неправильно обрабатывают настройки шрифта, вы можете использовать ваш файл ~/.Xdefaults. Установите Xft.dpi, например. 96:

Xft.dpi: 96

И выдать команду xrdb -merge ~/.Xdefaults. Затем перезапустите браузер, чтобы увидеть эффекты настроек. Подтвердите значение dpi, пока не будете удовлетворены.

1
ответ дан 23 May 2018 в 22:19

Возможно, это не совсем то, что вы ожидаете, но тема Ambiance для Chrome (Maverick) настраивает шрифт до приемлемого размера.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:19

Установите инструмент настройки единственного ubuntu. В разделе «Внешний вид» щелкните шрифты и установите коэффициент масштабирования шрифта согласно вашей воле.

0
ответ дан 23 May 2018 в 22:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: