Что лучше совместимости, NVIDIA или Intel Graphics?

Это разрешило мне по той же проблеме.

service sendmail stop
service postfix restart
service sendmail start

Как видно на стартовой ошибке Postfix Порт 25: Адрес уже используется

1
задан 11 June 2017 в 23:17

3 ответа

Как известно, nVidia и Intel хорошо поддерживаются в Ubuntu, но вы можете найти проблемы, о которых сообщают такие пользователи: Плохая производительность с Intel HD 3000 GPU, и я уверен, что есть также известные ошибки с драйверами nVidia. .. поиск на этом сайте повлечет за собой много документированных проблем (попробуйте это)

В любом случае, по моему опыту, nVidias лучше поддерживается и сообщает о менее важных проблемах или менее таких проблемах, которые требуют сложного

Я предлагаю вам пойти на nVidia, если это не будет более дорогостоящим инвестированием.

Удачи!

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:58

у вас есть для карты Nvidia проприетарные драйверы, которые можно установить во время или после установки Live CD. Так что это не проблема для их установки. Один клик. У вас также есть версия с открытым исходным кодом, версия Nouveau. Это хорошо, но если вы выбрали Nvidia, я настоятельно рекомендую (до того, как Nouveau догонит запатентованный), чтобы установить проприетарную версию драйвера Nvidia.

Теперь для Intel это мое понимание что он будет работать из коробки, но чтобы полностью использовать мощность Intel для карт серии HD, вы можете дождаться Ubuntu 11.10 или обновить 11.04, когда он появится. Было несколько обновлений относительно серии Intel HD.

Но если вы скажете мне, какой из них работает лучше, быстрее, без каких-либо хлопот, я бы пошел с Nvidia, используя проприетарные драйверы.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:58

У меня есть T430 с графической опцией Intel, и я использовал его из коробки на Ubuntu 12.04 с тройным дисплеем (два внешних монитора и Thinkpad LCD), 3D-ускорение в менеджере рабочего стола и поддержку WebGL во всех браузерах и даже конфигурации с возможностью «горячей» замены без какой-либо реконфигурации, выхода из системы или перезагрузки. И я упомянул «из коробки»?

Я только что получил еще один T430, на этот раз с опцией nVidia Optimus. До сих пор проводилось около восьми часов подряд и трех переустановок и не могло заставить работать. Google не обнадеживает: есть несколько запутанных и частичных решений и нет лучшего мнения.

Руки: избегайте nvidia optimus любой ценой

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: