Проблема с разрешением экрана Intel GMA 4500M

Использовать minify - в отличие от других предложений, этот инструмент уменьшает намного больше типов файлов:

CSS     text/css
HTM     text/html
HTML    text/html
JS      text/javascript
JSON    application/json
SVG     image/svg+xml
XML     text/xml
1
задан 11 November 2012 в 17:16

4 ответа

У меня есть Intel GMA 4500. Я Googled для ответов, но ничто, казалось, не решило мою проблему.

Наконец, я столкнулся с этим, что говорит для acpi_osi=Linux, индикатор яркости работает в обратном порядке, что было почему мой дисплей начался с пустого экрана, т. е. он обратный, максимальная яркость = пустой экран.

Ниже приведены несколько интересных заметок из ссылки:

Без i915.modeset=0 подсветка кажется, начинается в выключенном положении. Нажмите Fn-brighter, как только он снова включится. На моей клавиатуре ярче Fn-left-arrow, а dimmer - Fn-right-arrow, что отличается от того, что я обычно вижу. Начиная с ядра modesetting, я получаю графическую консоль, которая отлично работает до тех пор, пока X не начнет запускаться. X не запускается с ядром modesetting, либо автоматически, либо с уровня запуска 3. X -конфигурация завершается с ошибкой. С nomodeset 1024x768 - единственное доступное разрешение после входа в сеанс. Следует отметить, что kdm подходит к правильному разрешению с помощью nomodese t, но после начала X-сессии он возвращается к 1024x768. acpi_osi=Linux требуется для использования клавиш подсветки. Я не вижу долговременной выгоды от включения и выключения, как описано в комментарии № 18, по-прежнему не работает с этим. Такие же симптомы загружаются с DVD-диска F15. nomodeset работает с уменьшенным разрешением, черный экран с графическим установщиком по умолчанию.

Итак, если ваш дисплей начинается с пустого экрана, попробуйте уменьшить яркость, чтобы проверить, появляется ли экран. Теперь мой дисплей работает отлично, но наоборот.

4
ответ дан 25 May 2018 в 18:55

На самом деле он работает с драйвером i915 и активируется режим, но есть небольшой трюк. Черный экран только из-за того, что по какой-то причине подсветка выключена.

В принципе, черный экран является лишь побочным эффектом, но он хорошо загружается, вы можете видеть, что он работает, если вы используете свет факела и укажите его на экран. Чтобы включить экран, вы должны

sudo setpci -s 00:02.0 F4.B=00 

Либо ssh, либо слепо с tty, и он волшебным образом переключается на экран. Вы должны изменить /etc/rc.local, чтобы сделать его постоянным при запуске. Проблема возникает, когда вы тоже просыпаетесь от сна, поэтому вам нужно создать и отредактировать файл /etc/pm/sleep.d/10_screen_sleep и скопировать это:

#!/bin/sh
# Switch the backlight on after woke up from sleep

case "$1" in
     resume|thaw)
        sudo setpci -s 00:02.0 F4.B=00
        ;;
esac

Поступая таким образом, вы сможете использовать драйвер Intel И высокое разрешение.

Надеюсь, что это помогло.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:55

Также в http://www.fedoraforum.org/forum/showthread.php?t=247355

Re: [Acer Aspire 3820T] Проблема яркости Fedora 13 Перед тем, как решить проблему google (которая привело меня сюда), я случайно обнаружил другое решение - значение яркости, установленное в sysfs (или просто «set»), будет применено при перезагрузке, поэтому, если после загрузки «/ sys / class / backlight / acpi_video0 / brightness» отображается 0 out из 9, установив его на 9 (через «эхо» или клавиши) и просто перезагружая устанавливает максимальную яркость прямо с экранов BIOS и grub (которые также тусклые с 0). Угадайте, что такой же эффект должен также применяться к приостановке на диск (в основном такая же перезагрузка) и suspend-to-ram, но я его не тестировал.

Не то, чтобы это никоим образом не лучше, чем установка яркость «на лету», которая работает для меня с «acpi_backlight = Linux», добавлена ​​в cmdline (спасибо!), все же я подумал, что я бы сказал, что в случае, если настройка acpi не будет работать для кого-то (возможно, с другой моделью ноутбука или ядром ).

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:55

Запуск Mint 11 на Acer Aspire 5734Z с Intel GMA 4500m

Первоначально при попытке установить Mint с живого CD я получал затемненный экран. Видео было там, но я едва мог его увидеть. Я использовал «nomodeset» в grub, установил ОС и получил ту же проблему, что и описанную выше, уровень яркости был прав, и видео было видно, но разрешение исказилось и застряло на 1024x768. Изменение grub.cfg на acpi_osi = Linux (как упоминалось выше ~ спасибо!) Вместо «nomodeset» зафиксировал мое разрешение и дал мне контроль над уровнями яркости, но для каждой перезагрузки требуется настройка уровня яркости.

Я нашел это исправление для проблемы с перезагрузкой уровня яркости ....

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug/752165 ( Сообщение # 9)

Когда я добавил строку сценария в файл /etc/rc.local, как было предложено, и перезагрузил мою систему, не нужно было настраивать настройки яркости ... это сработало! :) Или это сработало, пока моя система не зашла в режим заставки / ожидания! Выйдя из режима ожидания, мне все равно пришлось вручную настроить настройки яркости.

Теперь ... выяснить, как исправить резервную проблему, не делая простой выход и просто настраивая настройки мощности экрана!

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: