Откройте пару окон с вкладками с заголовками

Существует документальная ошибка об этом.

Три метода борьбы с ним, о которых я знаю:

Live без прокрутки по страницам, как вы хотели бы или которые используются к. Обходной путь с использованием другого метода прокрутки полных страниц (например, ключей PgUp / PgDn, назначения некоторого ключа-модификатора для прокрутки прокрутки) и последующей). После некоторых ссылок и связанных ошибок на этой странице я обнаружил, что кто-то предложил использовать xrandr программа, чтобы обмануть компьютер, чтобы остановить его мышь, только за край. Это было упомянуто в комментарии 10 к ошибке 206837.
3
задан 20 April 2012 в 16:08

2 ответа

Попробуйте это:

gnome-terminal --tab -t "watch" -e "watch ps -ef" --tab -t "top" -e "top"

Кажется, что gnome-terminal игнорирует --tab, если в командной строке есть только один. Вы должны предоставить как минимум два --tab, чтобы иметь какой-то эффект.

Команда для выполнения задается -e или --command. Я использовал watch и top в моем примере, потому что они работают неопределенно, поэтому вкладки остаются открытыми. После выполнения команды выполнение вкладок закроется. Прочитайте этот ответ о том, как предотвратить закрытие вкладок после выполнения команды.

3
ответ дан 25 May 2018 в 12:32

Попробуйте следующее:

gnome-terminal --tab -t "watch" -e "watch ps -ef" --tab -t "top" -e "top"

Кажется, что gnome-terminal игнорирует --tab, если в командной строке только один. Вы должны предоставить как минимум два --tab, чтобы иметь какой-то эффект.

Команда для выполнения дается -e или --command. Я использовал watch и top в моем примере, потому что они работают неопределенно, поэтому вкладки остаются открытыми. После выполнения команды выполнение вкладок закроется. Прочитайте этот ответ о том, как предотвратить закрытие вкладок после выполнения команды.

3
ответ дан 4 August 2018 в 16:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: