Сервер Ubuntu 14.04.2 Разрешения на доступ к файлам LTS

Linux начинающий здесь. Я пытаюсь сделать (как мне кажется) очень простой настройкой с моим сервером, но я нахожу массу противоречивой информации. Я использую свой сервер для обмена папками через samba с двумя компьютерами Windows 8.1 и различными устройствами Android. Я также выполняю передачу и имею для этого отдельную систему папок.

Для моих целей у меня действительно есть 4 пользователя. root userA userB debian-transmission

Я хочу, чтобы userA и userB имели разрешения на чтение и запись для всех текущих и всех созданных файлов в нескольких каталогах, включая каталоги, принадлежащие и написанные с помощью debian-transmission. Однако, когда передача загружает файл, владелец и userA и userB не могут получить доступ к файлам и переместить их в другую папку без SSHing на сервер и вручную изменить разрешения для файлов.

[d3 ] Мои результаты исследований до сих пор попадают в два лагеря. Во-первых, я должен использовать подход ACL, во-вторых, ACL переполнен, и все это можно сделать со стандартными разрешениями. Я попробовал несколько руководств для того, чтобы заставить его работать со стандартными разрешениями, но никуда не годится.

Любое руководство будет оценено.

1
задан 4 May 2015 в 18:52

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: