Почему Ubuntu One адресная книга не работает в Evolution?

У меня была та же проблема. Затем я понял, что некоторые настройки в Windows могут запрещать интернет-соединения в Ubuntu. Я отключил Wake-On-LAN в управлении питанием в Windows 8, и теперь он работает в Ubuntu.

1
задан 22 September 2011 в 02:21

2 ответа

В контактах UbuntuOne в эволюции используется файл couchdb (desktopcouch), который обычно скрыт от вас. Если этот файл отсутствует, URL-адрес будет недействительным.

Это также может быть ошибкой, так как он должен быть достаточно умным, чтобы создать пустую couchdb, если она отсутствует. Интересно, что произойдет, если вы запустите материал рабочего стола из командной строки.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:42
  • 1
    Спасибо за Ваш ответ. Как запустить его из командной строки? Я не эксперт в этом. Не могли бы вы дать мне команды для создания файла couchdb, пожалуйста? – wouter205 24 September 2011 в 13:30
  • 2
    Попробуйте /usr/lib/desktopcouch/desktopcouch-service, он может содержать то, что вам нужно. К сожалению, я не разработчик Canonical в этом проекте, поэтому я не могу быть уверен в том, что вам нужно делать. – Martin Owens -doctormo- 25 September 2011 в 03:05

В контактах UbuntuOne в эволюции используется файл couchdb (desktopcouch), который обычно скрыт от вас. Если этот файл отсутствует, то URL-адрес будет недействительным.

Это также может быть ошибкой, так как должен быть достаточно умным, чтобы создать пустую couchdb, если она отсутствует. Интересно, что произойдет, если вы запустите рабочий стол для рабочего стола из командной строки.

2
ответ дан 12 August 2018 в 17:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: