Верхний левый угол окна без функции нажатия

Это будет зависеть от того, что вы подразумеваете под «Я только что установил Мир». Мир - это всего лишь набор библиотек. Существуют клиентские библиотеки и серверные библиотеки. Есть также несколько разных пакетов, которые предоставляют реальные двоичные файлы сервера.

Существует демонстрационный сервер Mir, но если вы его запускали, вы бы знали, потому что вы переключились бы на VT и набрали чтобы запустить его. Этот сервер находится в пакете mir-demos.

Имеется сервер Unity 8 Mir. Он работает как часть Unity 8 (пакетное единство8). Вы знали бы, что это работает, потому что ваш рабочий стол будет выглядеть как рабочий стол Unity 8.

Наконец, есть сервер единства-системы-компоновщика Mir, который обычно запускается LightDM. Если вы не написали свои собственные сценарии интеграции LightDM, вам либо нужно установить сеанс рабочего стола Unity 8 (package unity8-desktop-session-mir), и в этом случае единственным способом запуска сервера Mir является вход в рабочий стол Unity 8 , или вы установили пакет ubuntu-desktop-mir, и в этом случае другие ответы верны: a ps покажет, что единство-система-компоновщик работает под X-сервером.

0
задан 15 October 2011 в 21:20

2 ответа

Ожидаемое поведение заключается в том, что весь левый край должен показывать панель запуска. Верхний левый угол не должен расширяться кнопкой закрытия по дизайну.

Однако нижние и верхние левые углы не делают это прямо сейчас, а это не продлевает кнопку закрытия [ ! d1].

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:39

Ожидаемое поведение заключается в том, что весь левый край должен показывать панель запуска. Верхний левый угол должен не расширять кнопку закрытия по дизайну.

Однако нижние и верхние левые углы не делают это прямо сейчас, что является известная ошибка .

0
ответ дан 25 July 2018 в 21:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: