Как остановить XFCE4 от респавнирующих программ, запущенных при выходе из системы при входе в систему?

Различные инструменты командной строки PostgreSQL будут разговаривать с сервером, прослушивающим порт по умолчанию (5432) по умолчанию.

Вы можете определить, какой порт обслуживает каждый сервер, ища переменную port в файле /etc/postgresql/$VERSION/main/postgresql.conf для соответствующего сервера.

Чтобы заставить инструменты командной строки разговаривать с другим сервером по умолчанию, у вас есть две возможности:

Во-первых, вы можете переключиться порты, которые два сервера прослушивают, редактируя ранее упомянутые файлы конфигурации, а затем перезапускают оба сервера (вы, вероятно, захотите остановить каждый из них перед запуском).

В качестве альтернативы вы можете установить PGPORT к номеру порта желаемого сервера по умолчанию. Это должно повлиять на все приложения, использующие клиентскую библиотеку PostgreSQL.

Чтобы отобразить содержимое каждого кластера базы данных, используйте psql -l -p PORT_NUMBER. Чтобы перенести данные, см. Раздел «24.4. Миграция между выпусками» в документации PostgreSQL.

Удаление старых версий PostgreSQL сохраняет износ на ноутбуках и amp; SSD, путем сокращения записи на диск.

3
задан 30 September 2011 в 12:24

2 ответа

Я попытался удалить все из ~ / .cache / sessions

try:

rm -rf ~ / .cache / sessions
2
ответ дан 25 May 2018 в 18:36

Вы пытались сохранить полностью пустой сеанс? То есть, вы закрываете все, что вы начали, а затем завершаете xfce, пока флажок установлен.

Интересно, решит ли он вашу проблему или откажется перезаписать существующий сеанс, если он станет пустым. [ ! d1]

edit:

Googling «файл сеанса xfce» дал два многообещающих результата вверху.

Местоположение файлов Xfce описывает расположение файлов, используемых xfce, в том числе сессия. Xfce Wiki - faq описывает вашу точную проблему.
0
ответ дан 25 May 2018 в 18:36
  • 1
    Нет, это не всегда одна и та же программа, это точно так же работает, когда вход в систему отключен. Даже Windows-Manager, после запуска, будет использоваться в следующем сеансе. Я попробую сделать сеанс только для чтения. – Ludwig 26 September 2011 в 22:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: