Как установить Glade 3.08?

Oneric поставляется с Glade 3.10 по умолчанию, и мне нужно установить более старую версию. Есть ли какой-либо PPA или какой-нибудь хороший способ установить его, не загружая natty deb, молитесь, чтобы он работал, и привязывал его в синаптическом ?.

Некоторая предыстория: Glade 3.10 отказалась от поддержки Gtk2.GUIs, разработанной с Glade 3.10 не работают на старых дистрибутивах Linux, и они не могут использоваться с pygtk. Мне нужны мои программы gtk для поддержки 10.04.

1
задан 29 September 2011 в 12:01

2 ответа

Для 11.10

Версия, упакованная для 10.04, кажется, работает в oneric (11.10). Вы можете использовать его для установки старой Glade:

Загрузите файл .deb, вы можете найти его здесь, нажмите на свою архитектуру. Установите новый deb, дважды щелкнув по нему. Подключите его, чтобы избежать его обновления.

Вам нужно сделать это из командной строки, привязав его к синаптическому, как я писал в комментарии, будет работать только при обновлении в синаптическом (как я узнал сегодня):

echo "glade hold" | sudo dpkg --set-selections
[d12 ] Обратите внимание, что этот подход не очень хорош: вы не будете получать обновления безопасности на поляне (это не похоже на рискованный пакет), и если какой-то пакет зависит от новой версии поляризации, он не будет обновлен / установлен.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:34

Для 11.10

Версия, упакованная для 10.04, кажется, работает в oneric (11.10). Вы можете использовать его для установки старой Glade:

  1. Загрузите файл .deb, вы можете найти здесь , нажмите на свою архитектуру.
  2. Установите новый deb, дважды щелкнув по нему.
  3. Подключите его, чтобы избежать его обновления.

Вам нужно сделать это из командной строки, привязывая его к синаптическому, как я писал в комментарии, будет работать только обновление в синаптическом (как я узнал сегодня):

echo "glade hold" | sudo dpkg --set-selections

Обратите внимание, что этот подход не очень хорош: вы не получите обновлений безопасности на поляне (это не похоже на рискованный пакет), и если какой-то пакет зависит от новой версии прошивки, которую он не собирается обновлять / устанавливать.

1
ответ дан 6 August 2018 в 03:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: