Каков наилучший способ приостановить мою работу в Virtualbox с Ubuntu в качестве гостя?

Вы можете использовать locate /rootpath/*filenamespec. Я раньше не пробовал, но он работает. Для вашего примера это будет locate /home/tim/science/*math*

Возможно, вам захочется посмотреть на команду find, а не на locate для такого поведения. Синтаксис будет find rootforsearch -name filenamepattern -print. В этом случае ваш пример потребует find /home/tim/science -name *math* -print. Не так быстро, как найти, поскольку нет базы данных для поиска ... она фактически ищет файловую систему. Существует множество опций, которые вы можете использовать, кроме печати, если вы собираетесь на самом деле что-то делать с файлом.

23
задан 29 September 2011 в 18:07

3 ответа

Для Virtual Box не рекомендуется использовать функции энергосбережения гостевой ОС, так как все это будет обрабатываться хостом. Поэтому, прежде всего, при установке моей гостевой ОС я отключил это (в том числе отключив экранную заставку).

Соответствующий способ сохранения состояния виртуальных машин (и возобновления позже) состоит в том, чтобы соединить состояние машины при закрытии (с изображением для Windows XP).

Это освободит все ресурсы от виртуальной машины. В следующий раз, когда мы запустим машину, мы вернемся точно в том же состоянии, где мы ее сохранили (например, в режиме ожидания / спящего режима с реальной машины).

Из командной строки это также можно сделать с помощью

VBoxManage controlvm <name_of_machine>  savestate

Примечание по безопасности: помните, что возобновление из сохраненного состояния не запрашивает аутентификацию для гостевой ОС. В случае, если мы работаем с конфиденциальными данными, нам необходимо выйти из системы (или переключить пользователя) из гостевой ОС перед сохранением.

32
ответ дан 25 May 2018 в 18:33

Создайте скрипт под названием 90_virtualbox в /etc/pm/sleep.d:

#!/bin/sh
#
# 90virtualbox: scan for active virtual machines and pause them on host suspend

VBoxManage list runningvms | while read line; do VBoxManage controlvm "$(expr match "$line" '"\(.*\)"')" pause; done
4
ответ дан 25 May 2018 в 18:33

Вы правильно установили дополнения Vbox на гостевой ОС?

Я не вижу проблемы с параметрами здесь. Если вы можете сделать спящий режим Ubuntu, это будет здорово, но опция suspend + pause будет работать одинаково.

Спящий режим можно просто описать как: все содержимое в памяти сохраняется в файле на диске, которое считывается снова при загрузке , (Memory> temp file in disk> power off ::: power on> read temp file to memory> restore session> read new times, даты другой информации об оборудовании, которые могли бы быть изменены в то время> ready)

[d3 ] Suspend можно просто описать так: весь контент памяти не будет затронут, большая часть вашего оборудования будет отключена, как только вы снова запустите сеанс памяти, будет восстановлен. (память остается неизменной, статическая> большая часть аппаратных отключений отключена, память не выключена ::: power back on> restore session> читать новые времена, даты другой информации об оборудовании, которые могли бы быть изменены в то время> готовы) [!d3 ]

Итак, в конце концов, это то же самое, если вы спячки или приостановите + приостановите гостевую ОС. Результаты будут одинаковыми.

По моему мнению, работа над частью спящего режима сохраняет дополнительный щелчок «пауза».

-1
ответ дан 25 May 2018 в 18:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: