Как установить установщик принтера на сервере Ubuntu с Openbox?

Я думаю, что это ошибка. Я только что установил Ubuntu Natty beta 2 сегодня вечером на моем ноутбуке, который с двумя сапогами maverick и windows 7. Я сделал установку с помощью live CD и получил возможность обновить оставшиеся личные файлы.

Однако я сделал чистую установку, чтобы начать новую жизнь.

1
задан 14 July 2015 в 12:44

1 ответ

CUPS должно быть достаточно само по себе (sudo apt install cups) и будет основным требованием почти любой системы печати в Ubuntu.

CUPS имеет веб-интерфейс, который делает намного больше, чем обычный графические интерфейсы могут. Если вы находитесь на сервере, просто откройте http://localhost:631/ в браузере.

Аутентификация (для администрирования принтера) предназначена для любого пользователя в группе lpadmin. Возможно, вам придется добавить своих пользователей в эту группу на сервере Ubuntu, хотя я думаю, что то же самое относится и к другим графическим клиентам.

Веб-интерфейс ограничен локальный доступ по умолчанию, поэтому, если он является безголовым сервером, и у вас есть только удаленный доступ, у вас есть как минимум несколько вариантов:

Используйте переадресацию портов, чтобы локально отображать удаленный порт 631 (здесь, как localhost:63100):
ssh -L 63100:localhost:631 tank
Затем выберите http://localhost:63100 в своем локальном браузере. Скажите CUPS, чтобы разрешить подключения с любого хоста, затем войдите в http://server_ip:631/ в локальном браузере. Убедитесь, что вы знаете о последствиях этого первого. Используйте браузер командной строки через SSH. Не самый красивый, но быстрый и функциональный.
links http://localhost:631/
Он очень похож на интерфейс в графическом браузере. Просто сравните его сами.
5
ответ дан 23 May 2018 в 19:05
  • 1
    Может быть, очень тусклый вопрос, но как вы это делаете на безголовом сервере? – Arronical 14 July 2015 в 13:03
  • 2
    @Arronical Я отредактировал для этого, хотя кажется маловероятным, что это действительно относится к OP здесь, учитывая, что они ищут графических / OpenBox-администраторов. – Oli♦ 14 July 2015 в 13:12
  • 3
    Это было просто для моего собственного любопытства, вероятно, должно было начаться новый вопрос! Приветствия за информацию, хотя. – Arronical 14 July 2015 в 13:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: