Моя новая карта Nvidia имеет разрывы экрана в играх

Попробуйте это один раз .. Надеюсь, это сработает для вас ..

Загрузите с предварительно установленного Ubuntu 13.04. Использование gparted на нераспределенном пространстве создает расширенный раздел. Когда будет создан новый раздел Extended, разделите его, создав два Logical раздела для установки Ubuntu 12.04 и один для вашей Swap. Поэтому после создания расширенного он будет показывать: / dev / sda4: Extended. под этим / dev / sda5 и / dev / sda6. Результат может отличаться и в том же формате.

Просто попробуй. Затем попробуйте установить Ubuntu на предварительно отформатированный раздел. Обратите внимание, что во время установки параметр Format? не должен быть отмечен, поэтому он не будет пытаться воссоздать разделы, созданные Gparted.

Да Ubuntu будет обновлен до более новой версии. Я установил Ubuntu 12.04.2, затем обновил до 12.04.3, я установил с помощью этого способа.

1
задан 18 July 2015 в 21:06

2 ответа

Два шага, которые решили проблему для меня на моем gtx 960 на Kubuntu 14.04

Сначала попробуйте добавить это в свой файл xorg.conf @ / etc / X11 /

Section "Screen"

Option "metamodes" "nvidia-auto-select +0+0 {ForceFullComposition = On}"

Если это работает только иногда или искажает ясность в Интернете или игровом видео, добавьте это, и это должно иметь большое значение и, надеюсь, постоянное исправление.

Section "Screen"

Option "TripleBuffer" "1"

Вы можете проверить мои исследования здесь - askubuntu.

1
ответ дан 23 May 2018 в 18:57

Когда 14.04 вышел, я столкнулся (среди множества других проблем), разрывая экран с моей карточкой nvidia; Попытайтесь войти в панель управления и установить недоказуемость до 10% или около того - в моем случае изменение сканирования вообще вызвало мерцание экрана, за которым последовала идеальная картина. Надеюсь, это исправит, но я должен был сделать это при каждой перезагрузке, потому что по какой-то причине xorg.conf (с настройками понижающего сканирования) удалялся при каждой загрузке. Никогда не нашел ответа на этот вопрос.

В этот уик-энд, после того, как вы заболели ошибками водителя и постоянно отказывались от недосмотра, я перешел на карту amd, которая отлично работает в 14.04 с использованием драйвера vesa. Просто пища для размышлений.

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:57
  • 1
    можете ли вы более четко объяснить, что такое панель управления и где этот вариант недоказуемости? – JoKeR 20 July 2015 в 21:02
  • 2
    извините за то, что вы повесили ... ctrl + alt + t или выберите терминал из пусковой установки, введите «nvidia-settings» и нажмите enter. Выберите второй элемент слева (отображение coinfiguration, iirc), и окно даст вам ползунок около 3/4 пути вниз. Скольжение этого и удар «применить» - это то, что фиксировало его для меня в первый раз каждый раз. Я нахожусь на работе, поэтому я делаю это из памяти, поэтому я могу немного от него отвлечься. – snurfle 20 July 2015 в 21:19
  • 3
    еще не знаю, что вы подразумеваете под underscanning ? Я просто пытаюсь помочь OP прочитать ваш ответ, потому что даже я не могу полностью его получить. Я не могу найти это underscanning , поскольку вы упомянули опцию на вкладке display tab ... есть только: выбор , конфигурация , разрешение , имя режима , панорамирование ... (на этой вкладке) – JoKeR 20 July 2015 в 21:30
  • 4
    возможно, yo означает коэффициент качества в Настройки OpenGL? – JoKeR 20 July 2015 в 21:34
  • 5
    этот показывает настройку, хотя текущая версия выглядит несколько иначе. Я использовал его, потому что у моего телевизора / монитора не было возможности отключить пересканирование, к счастью, nvidia и amd оба дают способ установить его в ОС. – snurfle 20 July 2015 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: