Как остановить первую команду, чтобы не повлиять на вторую команду

Например, у меня есть много псевдонимов для Terminal, созданных так, что одной командой я могу выполнить много команд, поэтому у меня может быть команда для обновления rkhunter, которая также делает freshclam, что в основном это:

sudo rkhunter --update && sudo rkhunter --versioncheck && sudo freshclam

И я даже могу автоматизировать эту задачу так, чтобы она работала каждый час или около того, однако с этим возникает проблема, поскольку, если какая-либо из этих команд терпит неудачу, то команда после нее (если есть одна ), не будет выполняться. И поскольку это также может быть автоматизированной задачей, я даже не знаю, что где-то вниз по строке что-то не получается, что означает, что все, что находится за пределами этой точки, даже не будет запущено.

И поскольку это для меня сейчас большая проблема, особенно если я хочу автоматизировать задачи с помощью псевдонимов и т. д., не создавая сценарий и т. д., есть ли способ сделать это так, что если одна из команд выйдет из строя для следующей команды после [f4 [] d2]

Кроме того, еще одна вещь заключается в том, что это не происходит все время, на самом деле иногда она терпит неудачу и по-прежнему запускает следующую команду, но в большинстве случаев это не так, поэтому действительно даже любой способ предсказать, будет ли он терпеть неудачу или нет, и я даже не уверен, почему он терпит неудачу.

Итак, есть способ исправить это, и почему он не работает в любом случае?

1
задан 21 July 2015 в 02:19

1 ответ

Я собираюсь забросить мои два цента, которые стоят здесь.

Если вы запустили из окна терминала следующие команды, они позволяют вам настроить как rkhunter, так и freshclam, когда их обновления будут запущены. Freshclam на самом деле имеет демона, который может работать столько раз в день, сколько захотите. Во время процесса настройки freshclam он спрашивает, сколько раз в день проверять наличие обновлений. По умолчанию используется значение 24, что означает один раз в час. rkhunter, с другой стороны, выполняет ежедневное сканирование, но обновляется еженедельно.

freshclam configure:

sudo dpkg-reconfigure clamav-freshclam

freshclam configure:

[F2]
3
ответ дан 23 May 2018 в 18:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: