Радиус спутника Toshiba не загружает загрузочный USB

Недавно я купил радиус спутника Toshiba (модель: L15W-B1120). Я уже читал множество сообщений.

Я создал восстановительный загрузочный USB для Windows (на всякий случай) и загрузочный USB-диск для установки ubuntu. Когда я загружаю компьютер, который я выбираю для загрузки с USB-накопителя, и когда я пытаюсь использовать загрузочный USB-накопитель ubuntu, он не работает, тем не менее, если я использую восстановление usb для окон, он работает. Я создаю загрузочный файл с помощью Unetbootin, он всегда работает с моими другими компьютерами, но не с этим, по-видимому. Есть ли у вас какие-либо идеи? Спасибо!

1
задан 23 July 2015 в 03:44

2 ответа

В BIOS будет установлен вариант быстрой загрузки. Вы должны отключить эту функцию. Затем выберите USB в качестве загрузочного устройства.

Попробуйте выполнить любой из этих шагов, чтобы войти в BIOS . Любой из них может работать.

Чтобы попасть в BIOS при включенной быстрой загрузке, вы должны удерживать клавишу F2, а затем включать компьютер.

ИЛИ

Чтобы войти в BIOS при включенной быстрой загрузке, вы должны удерживать клавишу F2, а затем включать компьютер.

ИЛИ

Включите и нажмите клавишу эвакуации в течение 3 секунд. F12 приведет к меню загрузки. Затем выберите USB в качестве загрузочного устройства.
0
ответ дан 23 May 2018 в 18:52
  • 1
    Я уже выключил, все еще не загружая USB, никаких мыслей? – silgon 23 July 2015 в 03:46
  • 2
    Подтвердите, является ли режим CSM в "расширенной конфигурации системы - режиме загрузки" в BIOS . – ATR 23 July 2015 в 07:47

Обновление до последней версии BIOS от Toshiba. Версия 5 была выпущена в июле 2015 года, отключить безопасную загрузку, отключить быструю загрузку в Windows 10.

У меня есть одна и та же серия Satellite Toshiba, и у меня была такая же проблема, мне пришлось переустанавливать grub каждый раз, когда у меня была жесткая блокировка / замораживание. По какой-то причине он не хочет правильно сохранять загрузочный загрузчик EFI или он был поврежден при жестком замораживании. Обновление BIOS устранило проблему для меня.

И эти устройства имеют два USB-порта, порт USB-2.0 находится справа от системы, когда смотрите прямо на экран. и порт USB-3.0 находится на левой стороне устройства.

Самый простой способ рассказать в большинстве случаев, когда порт USB 2.0 или 3.0 - цвет пластика внутри порта. USB-3.0 синий (это не будет верно в 100% случаев, поскольку некоторые производители игнорируют стандарты, но в случае этого ноутбука левый USB-порт равен 3.0).

Проблема I были с тех пор, как с первого дня жестко замораживаются на этих устройствах, почти кажущиеся случайными. Я сузил его до Toshiba, ненадлежащим образом сообщая информацию о acpi надлежащим образом к ядру Linux, но, похоже, предоставляет ОС Microsoft все необходимое. Эта проблема вызвана тем, что Linux не может найти / локализовать внутренний вентилятор охлаждения, и единственная работа, которую я обнаружил, которая, по-видимому, уменьшает зависания / жесткие блокировки, заключается в использовании tlp, tlp-stat, lm-sensor, sensor, psensor и heatd, чтобы установить триггеры температуры для дросселирования тактовой частоты процессора, чтобы он не превышал 60 градусов C. (просто голова после того, как вы решите проблему с загрузчиком)

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: