& ldquo; Требуется установить ненадежные обновления & rdquo; Ошибка в диспетчере обновлений

Я выбрал обновления для системы безопасности и другие обновления в диспетчере обновлений, и я нажал кнопку «Установить обновления». Появилась ошибка, подобная «Требуется установить ненадежные обновления», и я нажал «закрыть», и это была единственная кнопка. Менеджер обновлений снова начал создавать список обновлений, и он снова обнаружил кнопку «установить обновления». То же самое произошло снова и снова, и я не смог установить никаких обновлений.

1
задан 30 June 2013 в 18:33

2 ответа

По-видимому, это был вопрос два года назад (2011 год) и снова вопрос (2013 год). Я запускаю Ubuntu 13.04, и менеджер обновлений не будет обновляться из-за ошибки «ненадежного обновления». В фактическом сообщении об ошибке говорится: «Это обновление потребует установки из ненадежных источников», а доступными кнопками являются «настройки» и «ok».

Обычно, если кто-то предупреждает вас, и вы говорите: «Хорошо» действие происходит. Не здесь. «ОК» просто закрывает диспетчер обновлений. «Настройки» открывают диалоговое окно настроек, без каких-либо конкретных указаний по устранению проблемы.

Я проверил сайт liberiangeek, упомянутый aneeshep, запустил команду sudo, рекомендованную там, и команда обновления прошла нормально, не обнаружила недостающих открытых ключей. Затем я запустил Ubuntu Software Updater и по-прежнему нашел 81,3 МБ загрузок, и список выглядит одинаково: некоторые обновления для системы безопасности, некоторые другие обновления и длинный список обновлений базы Ubuntu.

Когда я нажимаю «Установить сейчас» и вводим свой пароль, программа обновления загружает несколько пакетов, устанавливает их и говорит мне: «Программное обеспечение на этом компьютере обновлено»

YAY! В заключение! (Также упоминается обновление до 13.10) ...

Итак: соответствующие инструкции:

Из терминала (Приложения >> система >> XTerm) type [!d6 ]

              sudo apt-get update

После завершения этой команды закройте терминал «exit». Затем попробуйте обновить систему, она должна работать.

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:29

Вы можете установить диспетчер пакетов Muon и использовать его вместо ящика для обновления, его отличная возможность установить его на ваш терминал:

apt-get install muon
-3
ответ дан 26 May 2018 в 00:29
  • 1
    Это не отвечает на вопрос. Рекомендация других менеджеров пакетов - не реальный ответ. – Marco Ceppi♦ 11 December 2011 в 03:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: