Как переделать ключ блокировки шапки в клавишу возврата?

Wine содержит собственную реализацию библиотек DirectX с совместимостью Direct3D 9. Тем не менее, эта реализация еще не завершена и вызывает проблемы с некоторыми играми. Поэтому ответ на ваш вопрос зависит от игры, которую вы хотите играть.

Я бы начал без установки DirectX (полагаясь на вин DirectX), и если игра не запущена, используйте winetricks для установки некоторых файлов Microsoft d3dx9 * .dll (или полного DirectX, но это часто вызывает больше неприятностей, чем он разрешает).

Хорошей отправной точкой для выяснения, требует ли конкретная игра библиотеки DirectX, является winetricks . Обычно другие пользователи описывают, какие библиотеки DLL необходимо установить для запуска игры.

Еще одна важная вещь: поскольку это зависит от игры, нужны или нет определенные файлы DLL, рекомендуется установить все игры в отдельных WINEPREFIXES (см. man wine) или используйте инструмент, который делает это для вас, например, playonlinux или кроссовер. Другим вариантом было бы установить на тот же файл winprefix, но настроить переопределения DLL для каждой исполняемой игры, но в некоторых случаях это может быть громоздким (подумайте о игре, состоящей из нескольких исполняемых файлов).

1
задан 31 July 2015 в 07:45

1 ответ

Изменить /usr/share/X11/xkb/symbols/de (где /de - ваш язык) и добавить этот раздел в первый блок, который вы используете на своем языке:

        # replace Caps with Backspace
        key <CAPS> { [ BackSpace            ] };

Но я бы рекомендовал заменить его с AltGr и их AltGr + f для backspace:

        # replace Caps with AltGr
        key <CAPS> { [ ISO_Level3_Shift            ] };
        # Add Backspace to AltGr+f
        key <AC04> { [ f, F, BackSpace, BackSpace  ] };

Таким образом, вы можете добавить более полезные ярлыки, как здесь: Настроить Caps Lock как AltGr и стрелки, как в vim

0
ответ дан 23 May 2018 в 18:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: