возобновление сеансов SSH

Я часто оказываюсь на межгосударственном уровне, используя ноутбук на базе Windows для SSH через мое соединение сотового телефона в свою машину Ubuntu dev. Между idosyncracies соединений сотового телефона, плюс остановка для газа и т. Д., Я отсоединяюсь один раз в час или около того. Затем я снова вернусь на сервер. Если бы я открыл vim, я должен удалить файл tmp. Это не так уж плохо, но я бы предпочел вернуться к тому, что я делал быстрее.

Я смутно помню, что в какой-то момент я SSHed в машину и обнаружил, что какая бы длинная команда у меня не была выполнялось до того, как я отключился, все еще работает.

Я знаю tmux. Я знаю, что это жизнеспособное решение, но я бы предпочел, чтобы Just Works (tm).

Итак, это мой вопрос. Есть ли способ настроить SSH, чтобы не убивать мои сеансы, если они отключены, так что если я снова подключусь, я вернусь к тому, что я делаю?

Спасибо

1
задан 2 August 2015 в 23:09

1 ответ

Screen является терминальным мультиплексором, который позволяет пользователю получать доступ к нескольким отдельным сеансам терминала внутри одного терминала или сеанса удаленного терминала (например, при использовании SSH).

Screen очень полезно, если вы подключены нестабильно. Например, если вы хотите загрузить файл с помощью wget и выйти из ssh, вернитесь к нему через час или около того.

вы можете создать новую «виртуальную консоль», просто набрав screen в консоли. Затем, после того как вы отключитесь от сеанса ssh, вы можете подключиться в любое время, выпустите команду screen -r, чтобы повторно подключиться к документации [и d3] полной screen виртуальной консоли

2
ответ дан 23 May 2018 в 18:33
  • 1
    Tmux похож на Screen, но имеет лучшие manpage и горячие клавиши – UNIm95 3 August 2015 в 00:04
  • 2
    Я никогда не работал с tmux TBH – AliReza Mosajjal 3 August 2015 в 07:53
  • 3
    Я попытался использовать экран и tmux. Для меня была manpage tmux лучше. – UNIm95 3 August 2015 в 12:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: