Могу ли я сделать графику Ubuntu эквивалентной Windows 7 с чипом hd 3000?

В 15.04, 15.10 и в этот момент 16.04 (еще не выпущено) в пакете gvfs есть подтвержденная ошибка:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gvfs / + bug / 1451087

, который предотвращает работу

/ run / user / & lt; userId> / gvfs

, как и ожидалось. Обходной путь в этот момент - сначала убить обоих демонов gvfs, прежде чем пытаться смонтировать.

Для этого просто выполните команду:

killall gvfsd

, и любые ссылки, которые вы сделаете после этого, будут снова быть доступен через gvfs dir.

4
задан 13 October 2011 в 17:18

2 ответа

Обе операционные системы должны быть такими же четкими, как и другие, но без визуального сравнения (можете ли вы взять пару изображений?) трудно сказать, в чем проблема.

Однако там есть две вещи, которые приходят на ум:

Если вы не используете «собственное» разрешение экрана TFT / LCD, что приведет к тому, что все будет не таким четким, как должно быть. Я не знаю, каково ваше родное разрешение, но свойства дисплея Windows должны дать вам приличное представление о том, на что вы нацелены. С помощью этой информации вы сможете использовать инструмент «Мониторы» в Ubuntu и соответствовать этому разрешению. Если та же самая резолюция недоступна, есть проблема, с которой нам нужно иметь дело. Дайте мне знать, и я напишу об этом. Вы могли бы просто отключить шрифт. Подпиксельная подсказка позволяет отображать TFT-дисплеи гораздо точнее, размывая части шрифтов на соседние пиксели. Похоже, что это приведет к чему-то менее четкому, но на самом деле это очень приятно. В 11.04 и его предшественниках вы можете перейти к этим настройкам, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе и щелкнув свойства дисплея, щелкнув вкладку «Шрифты», а затем проверив подпиксельное сглаживание в разделе рендеринга. Я не знаю, как это сделать в 11.10.
2
ответ дан 25 May 2018 в 18:17

Обе операционные системы должны быть такими же четкими, как и другие, но без визуального сравнения (можете ли вы взять пару фотографий?) трудно сказать, в чем проблема.

Однако там есть две вещи, которые приходят на ум:

  • Если вы не используете «собственное» разрешение экрана TFT / LCD, что приведет к тому, что все будет не таким четким, как должно быть. Я не знаю, каково ваше родное разрешение, но свойства дисплея Windows должны дать вам приличное представление о том, на что вы нацелены. С помощью этой информации вы сможете использовать инструмент «Мониторы» в Ubuntu и соответствовать этому разрешению. Если та же самая резолюция недоступна, есть проблема, с которой нам нужно иметь дело. Дайте мне знать, и я напишу следующее.
  • Вы можете просто отключить шрифтов. Подпиксельная подсказка позволяет отображать TFT-дисплеи гораздо точнее, размывая части шрифтов на соседние пиксели. Похоже, что это приведет к чему-то менее четкому, но на самом деле это очень приятно. В 11.04 и его предшественниках вы можете перейти к этим настройкам, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе и щелкнув свойства дисплея, щелкнув вкладку «Шрифты», а затем проверив подпиксельное сглаживание в разделе рендеринга. Я не знаю, как это сделать в 11.10.
2
ответ дан 25 July 2018 в 21:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: