Как открыть новое окно на одном мониторе?

У меня возникнет соблазн собрать эту внешнюю библиотеку, такую ​​как PyScreenshot.

Позвольте ей справиться с тяжелой атлетикой (например, выработать соответствующий DM и экранный API), оставив вам изображение PIL что вы можете либо сохранить на диск, либо поток в качестве загрузки.

Есть множество ответов PyScreenshot , хотя, если вы настроены на DIY.

Что касается интервала, нужно ли это нарезать резьбу? Может ли сценарий не просто запускаться сам по себе, а затем после того, как он сделан снимок, сон в течение случайного периода (от 120 до 300 секунд)?

import random
import time

time.sleep(random.randrange(120, 300))

2
задан 14 October 2011 в 17:27

2 ответа

Просто запустите firefox с помощью

firefox --display=:0.0

Где 0.0 соответствует отображаемому экрану, который вы хотите открыть. Вероятно, у вас есть первый дисплей как 0.0, а второй - 0,1. Если у вас есть nVidia, вы можете открыть панель настроек сервера NVIDIA X, чтобы узнать, какой номер соответствует монитору.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:14
  • 1
    Да, это работает, но я думаю, что мы должны сказать Canonical, что лучшее решение для WM открытое новое окно того же процесса открыто на том же мониторе, где работает основной процесс приложения. Как мы должны это делать? – Nela Drobná 22 October 2011 в 03:04

У меня те же проблемы, что и многие другие окна (нормали и диалоговые окна) открываются на другом мониторе, но я решил это с помощью плагина «окно места» из CompizConfig.

На общей вкладке я использовала эту конфигурацию:

Обходные пути (проверка) Режим позиционирования: центрированный Многорежимный режим: используйте устройство вывода с помощью Pointe

И самое главное

Принудительное позиционирование окна : (type = Dialog) | type = Normal

Теперь все ветровые объекты появляются в центре активного монитора или где находится указатель.

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: