Могу ли я работать во время обновления?

Не легко, ubuntu, вероятно, установлен на раздел ext3 (или 4), и Windows не может прочитать эту файловую систему без установки каких-либо экзотических дополнений, о которых я слышал, не очень хорошо работает.

Возможно, вы сможете что-то сделать, если вы установили Ubuntu через wubi, но я не думаю, что в настоящее время у него есть возможность обновить его, только установите и удалите.

Лучшим решением может быть загрузка в Ubuntu и обновите его таким образом, или не обновите его. Если у вас нет намерения когда-либо загружаться в ubuntu, тогда зачем вам его обновлять?

7
задан 14 October 2011 в 20:40

3 ответа

Я бы сказал, нет. Сам процесс обновления говорит, что вы не должны работать при обновлении системы.

С учетом сказанного я делал всевозможные вещи - обычную обработку текстов, компиляцию вещей (это было глупо) и просмотр веб-страниц (только для того, чтобы назвать несколько), единственное, что вызвало у меня проблемы, заключалось в компиляции вещей при выполнении обновления.

Однако, чтобы быть в безопасности, не делайте этого.

6
ответ дан 25 May 2018 в 18:13

Это похоже на регулярные обновления. Вы можете продолжать работать, но, возможно, придется перезапустить несколько раз. Еще лучше, чтобы оставаться в безопасности, сделайте резервную копию всей сделанной вами работы, а также всю работу, которую вы будете делать во время обновлений.

3
ответ дан 25 May 2018 в 18:13

Когда вы обновляете & amp; после резервного копирования ваших текущих данных вы увидите окно состояния, показывающее шаги обновления, с надписью «Обновление дистрибутива» или что-то в этом роде. В этом окне Ubuntu проверит каждый шаг прогресса по мере их завершения:

Подготовка к обновлению

Получение новых пакетов

Установка обновлений [!d3 ]

Очистка

Перезагрузка компьютера

Рядом с фазой «Перезагрузка компьютера» Ubuntu перезагрузится в версию 11.10 & amp; все несохраненные данные будут потеряны.

Я бы подождал, пока у вас есть запасной час или два для обновления, чтобы предотвратить любую потерю данных или перерыв в работе.

2
ответ дан 25 May 2018 в 18:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: