Очистка истории Firefox через командную строку

Возможно, связано с этим вопросом: могу ли я просматривать историю Firefox с помощью терминала?

Я хочу создать сценарий оболочки, который очищает все в истории моего Firefox (включая другие истории, такие как кеш) в чтобы иметь чистую копию для резервного копирования перед установкой следующей версии Ubuntu или просто иметь. Вопрос заключается в том, как это сделать с помощью командной строки, поэтому я могу добавить эти строки в свой скрипт.

Я также поддерживаю команду командной строки через BleachBit.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Если вы хотите стереть историю из Firefox, используйте cd в терминале, где хранятся все файлы sqlite, следуя инструкциям в приведенной ссылке. Следующий код удалит соответствующую таблицу:

sqlite3 places.sqlite "DELETE FROM moz_historyvisits;"
2
ответ дан 23 May 2018 в 17:39
  • 1
    Крис, современные браузеры хранят историю буквально в десятках мест, которые продолжают меняться с каждой версией браузера, поэтому недостаточно удалить историю из одного места. Кроме того, я считаю, что команда повредит закладки. Это причины, по которым BleachBit полезен, потому что он работает для вас. – Andrew 23 May 2018 в 15:20
Эта ссылка сообщает вам, где находится ваш history.dat в вашем профиле, и вы можете удалить его. История просмотров: history.dat Сохраненная форма Информация: formhistory.dat История загрузки: downloads.rdf Cookies: файлы cookie.txt Кэш: кеш (и хэш-кеш) (папки!) Чтобы найти папку с вашим профилем: перейдите в меню «Справка», , Рядом с верхней частью будет указано «Папка профиля» и кнопка «Показать папку». Эта же информация об устранении неполадок доступна по URL-адресу: about:support. Просто введите это в адресной строке.
1
ответ дан 23 May 2018 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: