Как восстановить / изменить поведение Alt + Tab / использование ram и несколько других вещей после обновления Ubuntu с 11.04 до 11.10? [закрыто]

Я использую Ubuntu для программирования. Недавно я обновил его с 11.04 по 11.10. Есть некоторые вещи, которые мне не нравятся в новой версии рабочего стола Unity. Я действительно не знаю, трудно ли восстановить предыдущее поведение или нет, и если это не так, где я должен искать это. Я знаю немного программирования, но я действительно мало знаю о настройках Linux.

Раньше у меня было 3-6 терминальных окон и переключалось между ними с помощью Alt + Tab и Shift + Alt + Tab. Мне понравились полупрозрачные оконные окна, поскольку с ними я мог открыть веб-страницу с инструкциями в Firefox, нажать Alt + Tab и ввести команды в окне консоли, чтобы распознавать текст на веб-странице под ним. Теперь у меня проблемы с обычным рабочим стилем из-за следующего.

Список «отрицательных» изменений

Alt + Tab показывает только один значок для всех окон консоли. Когда я жду некоторое время, он, однако, показывает все окна, но я не люблю ждать. Я предпочитаю запоминать порядок окон и нажимать Alt + Tab столько раз, сколько мне нужно переключиться в правое окно. Alt + Shift + Tab для переключения в обратном порядке не работает. Консольные окна уже не прозрачны. Когда я не жду и переключись на этот значок, он отобразит все окна консоли. Поэтому, даже если бы они были прозрачными, я бы не смог увидеть ничего ниже (я могу читать что-то только из окна, которое находится прямо под текущим, а не с несколькими уровнями). Когда я запускал несколько консольных окон в Unity, у меня было 740Mb, используемое на Ubuntu 11.04, но теперь у меня 1050Mb. Вопрос в том, как вернуть его до 750-. Мне действительно нужна моя память, так как я использую свой компьютер для работы с данными 1512 Мб, и я стараюсь сэкономить каждые 10 Мб (если это не займет слишком много машины и, что более важно, мое время). Когда я нажимаю «Супер ключ», у меня есть поле для ввода имени программы, которую я хочу запустить. Но теперь это иногда показывает это поле, но когда я пытаюсь ввести ничего, ничего не происходит. Возможно, фокус не в правильном поле.

Я действительно не хочу, чтобы восстановить точно такое же поведение, но я хочу сделать свою работу в Ubuntu 11.10 эффективной (по крайней мере такой же эффективной, как в Ubuntu 11.04).

Список «отрицательных» изменений

Alt + Tab показывает только один значок для всех окон консоли. Когда я жду некоторое время, он, однако, показывает все окна, но я не люблю ждать. Я предпочитаю запоминать порядок окон и нажимать Alt + Tab столько раз, сколько мне нужно переключиться в правое окно. Я прочитал этот вопрос. Однако включение «Static Application Switcher» делает «Alt + Tab» безумным: после включения его он говорит о конфликтах, связанных с ключом, с «Ubuntu Unity Plugin»; Переключение «Alt + Tab» не изменяется, но теперь «Shift + Alt + Tab» работает и отображает все окна; Использование памяти увеличивается. Alt + Shift + Tab для переключения в обратном порядке теперь не работает. Я обнаружил, что прозрачность окна может быть активирована плагином «Непрозрачность, яркость и насыщенность» от Accessibility. Однако я не знаю, разрешено ли это правильно (по крайней мере, это увеличивает использование памяти).

Обновление: все решено, но №3: см. мой собственный ответ ниже.

Я задал отдельный вопрос о проблеме № 3 (прозрачность).

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

http://www.ubuntugeek.com/howto-create-a-transparent-terminal-in-ubuntu-desktop.html здесь ссылка для изменения прозрачности вашего терминала и для использования поведения alt-tab, вы не нужно изменить его, вам просто нужно исследовать 11.10, когда вы нажимаете alt-tab, он покажет вам все открытые программы, но в группе переместитесь на терминал, удерживая alt и нажав клавишу Tab снова и снова, когда вы дойдете до терминала, нажмите кнопку ~ удерживайте нажатой клавишу), и вы увидите список всех терминалов. надеюсь, что это помогло, пожалуйста, примите этот вопрос, нажав кнопку проверки справа, и если вы считаете, что я не удовлетворил вас, тогда прокомментируйте ниже. спасибо

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: