12.04 сапоги на черный экран ATI Radeon HD 3200

В современном Kubuntu есть приложение Info Center, которое вы можете найти в меню K -> Приложения -> Система -> Инфоцентр или начать с консоли с помощью kinfocenter. Он показывает версию Plasma, версию Framework, версию Qt и другую полезную информацию.

Решение для командной строки для KDE / Plasma 5:

$ plasmashell --version
plasmashell 5.9.4
$ kf5-config --version
Qt: 5.7.1
KDE Frameworks: 5.31.0
kf5-config: 1.0

Предыдущий ответ для старых версий KDE:

Запустите любую «стандартную» программу KDE, такую ​​как Konsole или Kate, и выберите «Справка» - «О KDE

Если вы хотите сделать то же самое из командной строки, вы можете вызвать любую «стандартную» программу KDE с параметром --version. Затем программа напечатает версию и выйдет:

# kate --version
Qt: 4.8.6
KDE Development Platform: 4.14.2
Kate: 3.14.2
# konsole --version
Qt: 4.8.6
KDE Development Platform: 4.14.2
Konsole: 2.14.2
2
задан 29 April 2012 в 16:13

4 ответа

Кажется, что проблема связана с проприетарными драйверами a.k.a. Catalyst / fglrx после обновления.

Достигнут нормальный функционал входа в систему и ноутбук с помощью следующих шагов. Из режима командной строки, который я мог бы вводить с помощью Ctrl + ALT + F1 во время короткого щелчка на фиолетовом фоновом экране, прежде чем все зависает:

включение ограниченных репозиториев путем ручного добавления этих строк в

/etc/apt/sources.list

deb http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ точный главный ограниченный deb-src http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/ точный главный ограниченный включение ограниченных репозиториев путем ручного добавления этих строк в

sudo apt-get update

sudo apt-get remove --purge fglrx*

sudo apt-get install fglrx fglrx-amdcccle

генерирует новый файл /etc/X11/xorg.conf

sudo amdconfig --initial -f

Тем не менее, при этой базовой конфигурации двойные экраны будут не работа и графика, похоже, немного расстроены, каталитический центр amd (gksudo amdcccle) продолжает сбой при ударе. Последняя известная ошибка у maverick также, если нет файла X11 / xorg.conf, однако теперь катализатор, похоже, всегда сбой)

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:11

Какие драйверы вы используете? У меня есть новая версия Ubuntu 12.04 с HD3200, без проблем пытались использовать драйверы с открытым исходным кодом и драйверы ATI.

Какие драйверы вы использовали перед обновлением? Вы еще пробовали другой менеджер дисплеев? Использует ли Ctrl-Alt-F [число] (где [число] от 1 до 6) вызывает терминал? Если терминал появляется, я бы запустил sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade, если вы еще этого не сделали.

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:11
  • 1
    У maverick у меня были ubuntu, предоставленные драйверы fglrx, и настроенные экраны и графика через amdcccle. – Alice 2 May 2012 в 19:51
  • 2
    Я сделал обновление до точного из рабочей настройки maverick. После перезапуска экран замерзает после короткого мигания на экране входа в систему, чтобы абсолютно не реагировать. Временное окно с возможностью попасть в терминал будет равно 2 секундам. Я сделал обновление и dist-upgrade, но не решил проблему – Alice 2 May 2012 в 20:13

Я вижу, что у многих людей есть проблемы с этим, включая меня.

Я пробовал большинство решений / руководств в Интернете, но никто не смог это исправить. Пока я использую проприетарные драйверы, я зацикливаюсь на «черном экране» во время загрузки.

Чтобы «решить» это: 1) Ctrl + Alt + F1, чтобы открыть терминал и loggin. 2) Перейдите в каталог файла конфигурации (в моем случае «cd / etc / X11») 3) удалите файл конфигурации ACTIVE «sudo rm xorg.conf» 4) «sudo reboot»

Это решит ваш черный экран проблемы наверняка. Но, к сожалению, вы будете запускать Ubuntu без крутой графики. Другой подход - использовать драйверы с открытым исходным кодом. Они работают для меня с обычной графикой, но производительность несколько ниже, чем раньше (смысл до того, как я обновился до 12.04 с 11.10).

Cheers, Mitch

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:11

3200 не поддерживается в текущем драйвере, вам придется использовать устаревший.

Вы можете установить его с помощью:

sudo sh ./amd-driver-installer-12.6-legacy-x86.x86_64.run --buildandinstallpkg Ubuntu/precise

Он работал для me (пока я не обновился до ядра 3.4, поэтому теперь вернусь к open-source).

0
ответ дан 25 May 2018 в 12:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: