Как сообщить о проблемах ядра

Путь, в котором, похоже, создается папка, находится /. Это связано с тем, что crontab требует полного пути к папке и файлам во всех файлах, которые он выполняет.

Таким образом, путь в myfile.sh должен быть

mkdir <absolutePath>/jh [ ! d3]

cd <absolutePath>/jh

20 * * * * /usr/bin/sh /home/lucky/myfile.sh Эта строка правильная, хотя вы должны проверить путь, чтобы увидеть, существует ли sh в / usr / bin / sh или нет (используйте which sh, чтобы увидеть путь, где sh существует, мой был / bin / sh)

Если вы спешите начать писать crontab, эта ссылка имеет довольно хорошие примеры

http: //www.thegeekstuff .com / 2009/06/15-практический-Crontab-примеры /

1
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Вы уверены, что 3.13.0-63-generic не работает? Вы попробовали 3.13.0-63-lowlatency (-lowlatency), который отличается от -generic. Пожалуйста, прочтите это сообщение об ошибках в файле Fibre Channel (Ubuntu Wiki). Заявитель должен предоставить как можно больше информации об ошибке: большинство ошибок ядра зависят от оборудования, поэтому обязательно обратите внимание на то, какое оборудование / устройство используется. Документируйте любые известные шаги для воспроизведения ошибки. Также обратите внимание, существует ли ошибка в предыдущих версиях ядра Ubuntu или это регрессия из предыдущих версий ядра. Наконец, очень важно также проверить последнюю версию ядра ядра Ubuntu, а также новейшее ядро ​​основного ядра. Перед тем, как попробовать предыдущий, попробуйте linux-generic-lts-vivid, который находится в Ubuntu 15.04 (последняя версия). Он уже находится в репозитории Trusty:
sudo apt-get install linux-generic-lts-vivid
1
ответ дан 23 May 2018 в 17:30
  • 1
    Я попробовал оба ядра generic и lowlatency, и я вижу, что нет никакой разницы в том, что касается этой проблемы: ядро ​​будет или не будет работать, это generic или lowlatency, без разницы. Кроме того, я попробовал linux-generic-lts-vivid, который, если я начну, даст мне гипнотический серый экран, в котором я вижу волны, которые постепенно заполняют весь экран в уникальном ярком сером цвете. Конечно, я уже удалил его. Теперь я буду следить за информацией, которую вы указали, чтобы попробовать восходящее ядро, а затем сообщить об этой проблеме. – il mietitore 17 September 2015 в 16:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: