Когда я открываю gedit из терминала, я не могу использовать терминал ни для чего другого, пока не закрою gedit. Зачем? [Дубликат]

Пожалуйста, не удаляйте ничего в свой каталог /boot вручную! Для этого есть менеджер пакетов. Вы должны переустановить пакет, чтобы исправить эту ситуацию:

sudo apt-get --reinstall install linux-image-extra-3.8.0-25-generic
1
задан 17 September 2015 в 23:27

3 ответа

Это нормально. Если вы запустите команду, терминал не получит другую команду, пока не закончит ее. Способ выполнения команд, как вы хотите, - нажать ALT + F2 и ввести нужную команду.

Если вы сделаете это в терминале, он не примет другую команду до тех пор, пока не прекратятся инструкции настоящей команды .

0
ответ дан 23 May 2018 в 17:23

Это похоже на запуск программы или приложения в текстовом режиме: он запускается, и терминал (ну, а не терминал, но интерпретатор команд) не будет доступен, пока приложение не закончит работу. Например, запустите «nano», и вы увидите то же поведение (командный интерпретатор «отступает» во время запуска приложения).

Просто потому, что приложение (gedit) открывает дополнительное графическое окно doesn ' t изменить базовое поведение.

Когда вы запускаете команду на терминале, вы можете попросить интерпретатор команд запустить его в фоновом режиме, используя & amp;:

gedit blahblah &
[d3 ] Если команда уже запущена (при этом терминал «заблокирован»), вы можете нажать ctrl-z (который приостанавливает текущий процесс) - обратите внимание, что окно gedit перестает отвечать на запросы), затем введите bg (который отправляет приостановленный процесс в фоновом режиме).

0
ответ дан 23 May 2018 в 17:23

Это потому, что вы запускаете gedit с терминала, на переднем плане. Любая команда, которую вы запускаете таким образом, запускает командную строку до завершения команды. Поэтому, когда вы покидаете окно, открытое gedit, ваша подсказка терминала снова работает. Вы можете запускать команды в фоновом режиме, помещая & в конец команды.

Вы можете просмотреть все фоновые команды, которые вы запустили, с помощью команды jobs.

Вы также можете нажать Ctrl + Z, чтобы приостановить команду, если вы ее запустили нормально, вы можете отправить ее на задний план, набрав bg.

0
ответ дан 23 May 2018 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: