Могу ли я заменить «Dash Home» на список приложений

Мне действительно не нужно меню приложений, управляемое поиском, особенно с первой страницей 'null', предлагающей мне электронную почту и веб-браузер. Могу ли я просто подключиться к простому меню приложения здесь? [да]]

Один из приведенных ниже комментариев ссылается на список альтернативных поддерживаемых сред для настольных компьютеров - Какие виды настольных сред и оболочек доступны? который, по моему мнению, может быть очень уместным, но, будучи укушенным, когда Ubuntu меняет свои предпочтения (медиа-плеер, менеджер фотографий), я очень хочу посмотреть, есть ли способы улучшить настройку текущего вкуса месяца рабочий стол.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Похоже, вы хотите что-то вроде меню «Приложения» из GNOME 2. В Ubuntu 11.10 (который, как я полагаю, вы используете) вы можете установить GNOME Shell из Ubuntu Software Center, затем выйти из системы и выбрать сеанс GNOME Classic .

1
ответ дан 25 May 2018 в 18:04
  • 1
    Я пробовал классику гномов, и это казалось немного сломанным. Я предполагаю, что это вряд ли увидит будущее развитие. Я ищу решение, которое будет продолжать работать с 12.04 и даже 13.04. У единства, похоже, есть много вещей, которые я должен исправить, и множество ошибок, но кажется, что либо я придерживаюсь его, либо нахожу другой дистрибутив. – Sean Houlihane 17 October 2011 в 15:56
  • 2
    @SeanHoulihane Хорошо, жаль, что это не помогло. Есть много других альтернатив, которые вы можете попробовать, хотя они также основаны на меню и все еще активно поддерживаются, например LXDE и KDE. Вы можете посмотреть доступный список опций здесь . – Christopher Kyle Horton 17 October 2011 в 17:14

Не совсем. В Unity еще не так много «настраиваемости». Вы можете отключиться от запуска и запустить для него что-то более полезное.

Честно говоря, поведение, которое вы хотите сортировать, существует в Unity в 11.10. Если вы нажмете «вкладку» после «Супер», вы найдете «наиболее часто используемый» набор параметров (это вкладка «Приложения» в 11.04).

Как и Gnome3, вы можете только до сих пор настраивать Unity на этом этапе. Я бы предложил классический режим для вас, если он не работает. Вы можете получить док-станцию ​​слева с помощью одной из многих программ (Docky, Cairodock, Gnome-do и т. Д.) И можете использовать в этом режиме те же самые варианты переключателей (Compiz).

Действительно, если вы зайдете (возможно, вам придется его установить) CompizConfig Settings Manager и проверьте плагин Unity ... элементы управления в этом подключаемом модуле - это единственные вещи, которые вы потеряете при движении в классический режим.

0
ответ дан 25 May 2018 в 18:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: