В чем разница между curl и wget? [закрыто]

Я делаю это

cd ~/.config/google-chrome mkdir /tmp/chrome2 find . -print | cpio -mpdv /tmp/chrome2 # there was no cp -R in my day! rm -fr /tmp/chrome2/Singleton* rm -fr /tmp/chrome2/Session* google-chrome --user-data-dir=/tmp/chrome2/

Вместо строк cpio / rm я использую это сейчас

rsync -av --delete --exclude=/Singleton* --exclude=/Session* ~/.config/google-chrome/ /tmp/chrome2/
1
задан 27 September 2015 в 07:56

3 ответа

Есть много инструментов, которые можно скачать как curl, snarf, wget, pavuk, fget, fetch, lftp, aria2, HTTrack и т. д. Используйте его в соответствии с вашим требованием и функцией, которую вы хотите использовать вместе с загрузкой. Проверьте таблицу функций и используйте соответственно.

Curl:

Curl поддерживает протокол FTP, FTPS, HTTP, HTTPS, SCP, SFTP, TFTP, TELNET, DICT, LDAP, LDAPS, FILE, POP3, IMAP, SMTP, RTMP и RTSP Curl поддерживают больше библиотек SSL. Curl поддерживает больше методов проверки подлинности HTTP, особенно через HTTP-прокси: Basic, Digest, NTLM и Negotiate Curl работает от libcurl - кросс-платформенной библиотеки со стабильным API, который может использоваться всеми

Curl:

Curl поддерживает больше протоколов FTP, FTPS, HTTP, HTTPS, SCP, SFTP, TFTP, TELNET, DICT, LDAP, LDAPS, FILE, POP3, IMAP, SMTP, RTMP и RTSP Wget поддерживает только GnuTLS или OpenSSL для поддержки SSL / TLS Curl поддерживает больше библиотек SSL Wget - это инструмент командной строки, он не имеет библиотека.

Важные ресурсы для получения дополнительной информации:

Wget поддерживает только GnuTLS или OpenSSL для поддержки SSL / TLS Таблица возможностей: Сравнить cURL-функции с другими инструментами загрузки Curl поддерживает больше методов проверки подлинности HTTP, особенно через HTTP-прокси: Basic, Digest, NTLM и Negotiate Wget - это только инструмент командной строки, у него нет библиотеки.
18
ответ дан 23 May 2018 в 17:10
  • 1
    «wget - это инструмент командной строки, только он знает библиотеку. " Я не понимаю эту линию. – Lucio 25 September 2015 в 22:12

У них много общих функций, но curl имеет больше возможностей. Для wget иногда может быть достаточно листать man wget, но для curl мне нужно изучить эту веб-страницу в браузере. Я считаю, что все, что может сделать ваш браузер, curl может сделать.

3
ответ дан 23 May 2018 в 17:10

Есть еще одна разница между wget и curl, которая, по моему мнению, значительна.

Wget - это автономная утилита командной строки, предназначенная в первую очередь для быстрого и простого извлечения интернет-контента.

Curl, с другой стороны, в основном является терминальным интерфейсом для мощной библиотеки libcurl. Libcurl предоставляет очень мощный набор инструментов для работы с URL-адресами во всех их формах и вкусах и доступен практически для всех языков и платформ. Curl в основном дает вам возможность использовать эту библиотеку в сценариях оболочки.

1
ответ дан 23 May 2018 в 17:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: