Как заблокировать файлы конфигурации Deluge, чтобы предотвратить их модификацию?

Я устанавливаю семенной ящик для 3 пользователей на Ubuntu Server 15.04. Каждый пользователь запускает свою копию заброшенной и потоп-сети и имеет свой домашний каталог, в котором находятся файлы конфигурации потопа. Я оптимизировал файлы для скорости, и теперь я хотел бы заблокировать их, чтобы они не менялись (чтобы пользователи не могли изменять конфигурацию с помощью deluge-web ui или клиента потопа).

То, что я пробовал, это:

Я отлаживал файлы root (и удалял разрешения на мир), но затем они просто удалялись и заменялись новым конфигурационным файлом путем наложения. Я также дал им атрибут + i с chattr, так что даже root не может изменять / удалять файлы, не удаляя флаг «i», но затем заполняется, просто создает новый файл conf: core.conf.new, который может быть изменен при помощи deluge-web ui .

Как заблокировать файлы. Есть ли другой способ запретить пользователям изменять конфигурацию потопа? На данный момент я хотел бы заблокировать core.conf и ltconfig.conf в каждом каталоге пользователей и заставить потоп использовать эти файлы конфигурации, но если есть какой-либо другой способ, я был бы рад его услышать.

1
задан 4 October 2015 в 12:08

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: