Есть ли простой способ настроить apt-get для оптимизации загрузки с помощью lan apt-mirror при наличии?

cat просто печатает содержимое файла на вашем терминале. Поскольку ODT является сжатым форматом, вы не получите никакого значимого вывода, используя cat для этих файлов.

Я подозреваю, что команда, которую вы действительно ищете, xdg-open - это откроет указанный файл с независимо от того, какое приложение по умолчанию установлено для этого типа файла. Это эквивалентно двойному щелчку на файле в вашем файловом менеджере графического интерфейса. Используйте его как:

xdg-open file.odt
## or:
xdg-open /path/to/file.odt

... но убедитесь, что вы находитесь в правильном каталоге. Кроме того, по какой-то причудливой причине xdg-open может работать только по одному файлу за раз, поэтому вам нужно будет использовать цикл, если вы хотите открыть несколько файлов, например:

for f in file1.odt file2.pdf; do xdg-open "$f"; done
1
задан 6 October 2015 в 17:25

1 ответ

Есть 4 шага к настройке вашего собственного репозитория

Install dpkg-dev Поместите пакеты в каталог Создайте скрипт, который будет сканировать пакеты и создать файл apt-get update, может читать «Добавить строку» к вашему sources.list, указывающему на ваш репозиторий

Установить dpkg-dev

Открыть терминал:

sudo apt-get install dpkg-dev

Каталог

Создайте каталог для хранения ваших пакетов. В этом примере мы будем использовать /usr/local/lan-repo.

sudo mkdir -p /usr/local/lan-repo

Теперь переместите все ваши пакеты в этот новый каталог.

Пакеты, которые уже были загружены, обычно хранятся на вашей системы в /var/cache/apt/archives. Если вы установили apt-cacher, у вас, скорее всего, будут дополнительные пакеты, хранящиеся в каталоге apt-cacher/packages.

Создайте скрипт с именем update-lan-repo

Это очень простой трехстрочный скрипт :

#! /bin/bash
cd /usr/local/lan-repo
sudo dpkg-scanpackages . /dev/null | gzip -9c > packages.gz

Скопируйте и вставьте это в свой любимый текстовый редактор и сохраните его как update-lan-repo в ~/bin. (~ означает домашний каталог.Если ~/bin уже не существует, тогда создайте его. Ubuntu автоматически поместит этот каталог в ваш PATH. Это делает его хорошим местом для размещения личных скриптов.)

[d15 ] Теперь давайте сделаем исполняемый файл сценария:

chmod u+x ~/bin/update-lan-repo

Теперь давайте сделаем исполняемый файл сценария:

dpkg-scanpackages просматривает все пакеты в lan-repo, а выход сжимается и записывается в файл packages.gz, который читается apt-get update (см. ниже ссылку, которая подробно объясняет это). /dev/null является пустым файлом - то есть - это временное место для файла переопределения, в котором содержится дополнительная информация о пакетах, что в нашем случае действительно не требуется. См. [F26], если вы хотите узнать больше об этом.

Нам нужно добавить ваше местное репо в файл sources.list

echo "deb file:/usr/local/lan-repo ./" >> /etc/apt/sources.list

, и это все, что вы

CD / DVD Option

Вы можете сохранить каталог, содержащий файл .deb, на CD / DVD и использовать его как репозиторий (хорошо для совместного использования между компьютерами) , Чтобы использовать компакт-диск в качестве репозитория:

Нам нужно добавить локальное репо в файл sources.list

sudo apt-cdrom add

с помощью нового репозитория.

Затем всякий раз, когда вы храните новый пакет debian в каталоге lan-repo, запустите:

sudo update-lan-repo
sudo apt-get update

Теперь ваши локальные пакеты можно манипулировать с помощью команд Synaptic, aptitude и apt: apt-get, apt-cache и т. д. Когда вы пытаетесь установить apt-get, любые зависимости будут разрешены для вас, если они могут быть выполнены.

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:55
  • 1
    У меня есть два вопроса о вашем решении. Я предполагаю, что вы хотите, чтобы я использовал свое место для совместного доступа samba (заменив / usr / local / lan-repo). Загружает ли dpkg-scanpackages весь контент через lan, а затем сохраняет сжатый вывод по lan? Разве нет способа избежать этого взад и вперед? – Marcelo Ruiz 7 October 2015 в 23:28
  • 2
    Также я пробовал команды в строке promt, и все хорошо, пока я не запускаю dpkg-scanpackages как sudo: " Packages.gz: Permission Denied " dpkg-scanpackages: warning: пакет libqt4-sql-psql (имя файла ./mirror/archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/q/qt4-x11/libqt4-sql-psql_4.8.5+git192-g085f851+dfsg- 2ubuntu4_amd64.deb) повторяется; dpkg-scanpackages: предупреждение: проигнорировано это и использует данные ./mirror/archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/q/qt4-x11/libqt4-sql-psql_4.8.5+git192-g085f851+dfsg-2ubuntu4 .1_amd64.deb! Последние 2 строки повторяются для каждого пакета, который я кэшировал, используя apt-mirror – Marcelo Ruiz 7 October 2015 в 23:29
  • 3
    Я сейчас очень занят, но не заставляю вас ждать. Я забыл добавить 'sudo' к dpkg-scanpackages, который я теперь редактировал, чтобы исправить это. который должен решить эту проблему, я не сделал этого в течение длительного времени, но я рассмотрю вопрос использования зеркала вместо локального кеша. И я вернусь сюда сегодня вечером. – jamiejackherer 8 October 2015 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: