Могу ли я запускать сценарий оболочки с разными настройками профиля терминала

Это не просто вопрос вредоносного ПО, как уже было сказано. Кроме того, некоторые из программных продуктов действительно могут быть на стадии тестирования и не готовы к использованию в производстве. Если вы установите его и положитесь на него, чтобы выполнить работу, вы можете обнаружить, что он неисправен, ненадежен и может потерпеть крах - оставив вас без работы, которую вы сделали.

Некоторые из них также могут не получить наряду с другими аспектами Ubuntu, такими как Unity или Gnome, вызывают проблемы, которые трудно отследить, и, возможно, даже сделать вашу систему нестабильной.

Это происходит не потому, что программное обеспечение плохое, а потому, что оно имеет возможно, еще не полностью протестирован или потому, что он был доступен, чтобы люди могли его протестировать, но еще не предназначались для публикации в качестве программного обеспечения для производства. Поэтому вам следует проявлять осторожность, хотя некоторые из них действительно неплохие.

Несколько месяцев назад я установил рекомендуемый пакет из определенного PPA, и он настолько сильно повредил мою систему, что мне пришлось переустановить Ubuntu. Я был новым пользователем и не знал, что еще делать; с немного большим количеством знаний, я мог бы решить проблему и восстановить ее, не переустанавливая (хотя это тоже было полезно для изучения Ubuntu, но если бы я работал на моей машине, я бы ее потерял) .

Так что будьте осторожны, задавайте вопросы, делайте частые резервные копии (!!!) и знайте, что вредоносное ПО маловероятно (хотя и не невозможно).

1
задан 7 October 2015 в 15:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: