деление в сценарии bash с цифрами

В Ubuntu 12.04 LTS в окне «Параметры макета клавиатуры» я мог выбрать Key (s) для изменения макета и пометить привязку по своему выбору. Я использую Shift + CapsLock для переключения макета с самой клавиатуры без необходимости использовать указатель мыши, чтобы выбрать требуемый макет из индикатора панели. Похоже, что одна и та же комбинация работала над крепостным путем или выбирала между несколькими макетами. (Но в Ubuntu 13.10 это было не так просто.)

В Ubuntu 13.10

В В Ubuntu 12.04 LTS в окне «Ярлыки», я выбираю Параметры макета клавиатуры . По умолчанию для Switch to next source Shift + SPACE, который, похоже, не работает для меня, и поэтому, щелкнув по нему, я присвоил значку , чтобы перейти к следующему Макет (я использовал CapsLock + L).

(Затем я присвоил что-то подобное для Switch to предыдущий источник Shortcuts , а затем начал их тестировать. Ключ для изменения макета . См. следующий шаг для исправления.) snap5

Исправление: после присвоения SPACE + L для «Переключиться на следующий источник» с помощью переключателя , I Переключиться на следующий источник на альтернативный макет (B), а затем назначить комбинацию «Переключиться на следующий источник» предыдущий источник "(для которого я использовал L + Super + L). Затем я протестировал их, и они отлично работают. (Возможно, отключение (но в Ubuntu 13.10 это было не так просто.) тоже будет работать.)

Новые ускорители для ключевых комбо, которые я использовал, выглядят так: [ ! d42]

Затем я мог переключиться на макет (A), используя L + L и вернуться к макету (B), используя Super + Super + L .

1
задан 7 October 2015 в 22:01

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: