ПК для маршрутизатора на маршрутизатор, какой IP-адрес первого маршрутизатора?

Да, здесь что-то не так. Если вы устанавливаете ffmpeg, его двоичный файл устанавливается на /usr/bin/ffmpeg, а не /usr/local/bin/ffmpeg.

Итак, первое предположение, которое я должен сделать, это либо:

-стандартный пакет ffmpeg. По какой-то причине что-то еще включило странную локальную и поврежденную копию ffmpeg.

Сначала посмотрите, будет ли работать /usr/bin/ffmpeg. Если это так, по крайней мере, вы, вероятно, установили правильный ffmpeg, и мы можем просто сосредоточиться на удалении копии dud. Если вы этого не сделаете, вы ушли и стали хитроумной копией. Я не твой, я не знаю, что ты сделал, но удалил изворотливые репозитории и вообще чистый дом.

Теперь посмотрим, есть ли пакет, связанный с этой версией /usr/local/bin/ffmpeg

dpkg -S /usr/local/bin/ffmpeg

Это либо скажет вам, что ничего не нашло, или сообщит вам, из какого пакета он пришел. Если есть пакет, sudo dpkg -r <package name> и попробуйте ffmpeg еще раз.

Если пакет не оставлен в незавидном месте, нужно вручную удалить его. Если вы построили это из источника, вы можете записать cd в исходный каталог и запустить sudo make uninstall. Если вы все еще утверждаете, что не знаете, откуда это взялось, вы можете попробовать sudo rm /usr/local/bin/ffmpeg, но я не могу сказать, какой эффект может оказать на другие приложения, если это то, что они сделали.

1
задан 17 October 2015 в 16:29

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: