Как запустить приложение Xulrunner с ярлыком на рабочем столе?

Я столкнулся с одной и той же проблемой на двух разных 32-разрядных 12.04 машинах; см. Невозможно выбрать обновления Chrome на Ubuntu 12.04

Однако я могу сообщить, что с полудня EST 23 октября 2013 года проблема, похоже, решена для меня. Обновление Chrome можно было бы выбрать, и оно было успешно установлено.

1
задан 20 October 2015 в 09:02

2 ответа

Неверная запись TryExec, и это причина вашего сообщения об ошибке:

Недопустимый файл записи рабочего стола: '/ home / clain / Desktop / myapp'

Определение для TryExec является

Недопустимый файл записи рабочего стола: '/ home / clain / Desktop / myapp'

Путь к исполняемому файлу на диске, используемом для определить, действительно ли программа установлена. Если путь не является абсолютным путем, файл просматривается в переменной среды $ PATH. Если файл отсутствует или если он не является исполняемым, запись может быть проигнорирована (например, не используется в меню).

TryExec=xulrunner

Используйте

xulrunner /home/clain/myapp/application.ini

потому что

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:32

вы можете написать скрипт следующим образом:

#!/bin/bash
xulrunner /home/clain/myapp/application.ini

затем сохранить этот сценарий в некотором месте, например, я называю «myapp». вы можете сделать исполняемый файл myapp, предоставив команду chmod +x myapp или щелкнув правой кнопкой мыши файл, перейдя на вкладку hte permissions и проверив окно исполняемого файла make.

Затем вы можете сделать сценарий системной командой, используя команду ln, вы просто помещаете символическую ссылку на myapp где-то в PATH. echo $PATH, чтобы узнать, какие у вас варианты. Я буду использовать «/ usr / local / bin»

, тогда вы дадите команду следующим образом: sudo ln -s /absolute/path/to/myapp /usr/local/bin/myapp

или создайте значок рабочего стола:

ln -s /absolute/path/to/myapp /home/user/Desktop/myapp

теперь ваше приложение можно использовать из командной строки, вы можете ввести $ myapp, и он будет запущен.

теперь вы можете создать панель или док-станцию ​​пользовательских пусковых установок, которые не будут занимать ваш терминал, даже если они будут вызывать терминал.

В качестве альтернативы xulrunner /home/clain/myapp/application.ini & - неплохой совет, но если вы создадите скрипт, ссылку и / или пользовательские пусковые установки, вам больше никогда не придется вводить этот материал. Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по панели и выбрать «Добавить на панель», а затем выбрать собственное приложение Launcher. Затем вы можете дать команду «myapp» или вызвать скрипт напрямую.

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: