Как вы получаете доступ к информации управляющего файла?

Есть ли способ для сценариев postinst, pre и т. д. для доступа к информации в управляющем файле Debian при установке?

e.g. 
   Package: name
   Version: 0.1-1
   Depends: ...
1
задан 27 October 2015 в 01:49

1 ответ

Есть несколько способов сделать это, но способ, которым это нравится, - использовать dpkg.

Попробуйте это:

Создайте временную директорию ex: [ f2] Извлечь информацию управления с помощью dpkg: dpkg -e ./path/to/file.deb /tmp/pkg-tmp Проверить управляющий файл, он должен находиться в каталоге верхнего уровня: cat /tmp/pkg-tmp/control Вы можете очистить каталог temp, когда вы закончите изучение: rm -rf /tmp/pkg-tmp [!d2 ]

Также будут размещены сценарии postinst, preinst и prerm. Если нет файлов с именами preinst, postinst, postrm или prerm, то это означает, что ни один из этих сценариев не является частью упаковки Debian.

Некоторые пакеты могут иметь все

Если пакет находится в репозитории APT, вы можете запустить apt-get download package-name, чтобы сначала загрузить пакет Debian в текущем каталоге, затем выполните команды, перечисленные выше.

Я написал сообщение в блоге об извлечении пакетов Debian и изучении файлов управления, preinstall, postinstall, prerm файлов, которые содержат больше информации.

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:20
  • 1
    Думаю, ты пропустил мой вопрос. Я ищу скрипты post, pre и etc для доступа к управляющей информации во время установки. – user2569618 28 October 2015 в 21:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: