Можно ли отключить резервное копирование & ldquo; fresh backup & rdquo; особенность?

Я использую встроенную утилиту резервного копирования Ubuntu 14.04 (поддерживаемую deja dup) и использую ежедневные резервные копии. Каждый раз (каждые несколько месяцев) Backup настаивает на том, что он создает «новую резервную копию» в случае «резервного копирования». Я полагаю, что мотивация для этого заключается в том, что если сами файлы резервных копий находятся на некоторых носителях, которые могут страдать от гниения от космических лучей, текущих всплесков и т. Д. Или не являются избыточными (почти все носители подобны среднему пользователю компьютера) , время от времени будет иметь новые свежие резервные копии.

Однако есть пользователи, такие как я, которые используют резервные носители, которые в меньшей степени подвержены повреждению резервной копии и не нуждаются в регулярные свежие резервные копии. В моем случае мой резервный носитель представляет собой файловую систему ZFS RAIDZ, избыточность и контроль уровня бит которой предотвращают случайное повреждение данных. Кроме того, создание новых резервных копий занимает большое пространство (около 1 ТБ), и поэтому в моем случае я бы предпочел просто использовать инкрементные резервные копии ad-infinitum, как это делает Time Machine для Mac.

способ, в Ubuntu 14.04 Trusty, полностью отключить функциональность «нового резервного копирования»? файловая система ZFS RAIDZ, чья избыточность и контроль уровня бит предотвращает случайное повреждение данных .

1
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Вы можете управлять полным интервалом резервного копирования с помощью dconf-editor. Если вы откроете этот инструмент и перейдете к org.gnome.deja-dup, вы увидите запись для full-backup-period, которую вы можете изменить.

Комментарий к ответу в этом вопросе предполагает, что программа может перезаписать значения. Сообщите нам, как это работает для вас.

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:14

Я никогда не использовал автоматические резервные копии. Я знаю в более старых версиях, вы можете точно. Попробуйте использовать этот резервный менеджер. Однако я не использовал его через некоторое время.

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:14
  • 1
    Хмм ... pybackpack, похоже, не доступен для 14.04 Trusty - похоже, что он перестает быть включенным в Ubuntu с 13.04. – Taylor R 30 October 2015 в 07:51

почему бы не использовать copy и paste для резервного копирования вашего файла? это легко.

зайдите в каталог, который вы хотите скопировать, щелкните правой кнопкой мыши на файле, выберите копию, зайдите в резервный файл и вставьте его.
0
ответ дан 23 May 2018 в 16:14
  • 1
    Ну, я согласен, что это легко для одного файла, но на самом деле он не отвечает на мой вопрос - я искал способ отключить новое резервное копирование с помощью встроенной утилиты Ubuntu Backup. Спасибо, в любом случае! – Taylor R 30 October 2015 в 08:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: