Обновление BIOS перед установкой Ubuntu [закрыто]

Я успешно использую клиент iFolder на Ubuntu. Здесь есть .debs: http://sanjayayogi.com/debs

Я нашел ссылку в Google Group об этом: http://sanjayayogi.com/debs

Вот полезное руководство по установке iFolder Server на Ubuntu, а также множество полезных комментариев: http://www.x2b4.com/howto/how-to-install-ifolder-on-ubuntu- (но я использую для него виртуальную машину OpenSuse 11.2, это проще.)

Следите за тем, запускаете ли вы полностью зашифрованные домашние папки, потому что вам нужно будет разместить свои iFolders и .local / share / simias в незашифрованной части вашего диска или перекомпилировать Simias.

1
задан 30 October 2015 в 18:14

2 ответа

Нет, вам не нужно обновлять BIOS вообще перед установкой Ubuntu. Это не имеет значения.

2
ответ дан 23 May 2018 в 16:14

Нужно ли, нет. Я рекомендую его, так как более поздняя версия BIOS обычно более стабильна, чем предыдущая. Что касается передовой передовой практики, я видел ее в обоих направлениях ... «Не вмешивайся в что-то, что работает», и «оставайся как можно лучше».

0
ответ дан 23 May 2018 в 16:14
  • 1
    Вероятно, вы вообще не хотите связываться с BIOS, поскольку это буквально ядро ​​системы. Что-то пошло не так, и есть вероятность, что это может произойти, я полагаю, вы ничего не можете сделать, кроме как отдать его в авторизованный ремонтный цех, который исправит ваш BIOS с помощью производителя устройства. – angulared 30 October 2015 в 17:49
  • 2
    " Это зависит & quot ;. Смотрите мой комментарий к P.-H. Ответ Лина. – Brian Knoblauch 30 October 2015 в 18:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: