Как установить отдельную программу

Существует гораздо более простой способ. Используйте Drubuntu из Drubuntu.info. Это устанавливает Drupal для вас с самого начала, и вы можете создать свою среду Ubuntu Enroundemnt. Установите свой любимый рабочий стол и т. Д.

1
задан 2 November 2015 в 14:36

2 ответа

Есть ли простой способ установить helloworld на мой компьютер?

Следующие действия, которые вам нужно выполнить:

сделать файл исполняемым с chmod 775 helloworld из каталога, в котором находится файл. скопируйте его в каталог в PATH. Я бы предложил sudo cp helloworld /usr/local/bin/ (локальный, так как это ваша локальная система и bin, поскольку это binairy).

И тогда вы можете сделать

helloworld

из любого места в системе, чтобы напечатать «Hello world».

4
ответ дан 23 May 2018 в 16:09
  • 1
    Почему 664? Это сделает его нецелесообразным, 755 следует использовать. И gcc уже делает его исполняемым по умолчанию. – cylgalad 2 November 2015 в 16:25

Без разрешения root вам лучше всего создать каталог bin в вашем домашнем каталоге, а затем добавить его в свою переменную среды PATH. Поэтому после создания в вашем любимом редакторе директории с именем bin в / home / $ USER open ~/.bashrc, например gedit ~/.bashrc. Затем вам нужно добавить:

export PATH=$PATH:~/bin

Что это значит, это добавить ~/bin к переменной $ PATH. Какой список каталогов для поиска исполняемых файлов.

Если у вас в настоящее время открыт терминал, вам необходимо перезагрузить конфигурацию, что вы можете сделать, используя команду source: source ~/.bashrc.

Наконец вам просто нужно чтобы скопировать исполняемый файл в этот каталог, вы сможете запустить его, как и обычную команду.

Как указано @Serg в комментариях, каталог ~/bin включен в набор PATH в ~/.profile. Таким образом, вы можете просто отредактировать ~/.profile и удалить комментарий из переменной PATH. Просто найдите строку:

# PATH="$HOME/bin:$PATH"

Затем измените ее на следующую и перезагрузите терминал:

PATH="$HOME/bin:$PATH"
3
ответ дан 23 May 2018 в 16:09
  • 1
    1 вещь: это позволит выполнить, если только из этого пользователя вы сделали это. Если вам это нужно для более чем одного пользователя, используйте глобальный каталог (например, /usr/local/bin И да, для которого требуются «sudo»-разрешения). – Rinzwind 2 November 2015 в 14:53
  • 2
    Да, если вы требуете, чтобы он исполнялся для нескольких пользователей, тогда ответ @Rinzwind - это способ сделать это. Это имеет смысл не изменять PATH – AJefferiss 2 November 2015 в 14:55
  • 3
    Замечание: .profile на самом деле содержит следующую строку # PATH="$HOME/bin:$PATH", поэтому пользователь может просто раскомментировать, что в файле .profile – Sergiy Kolodyazhnyy 2 November 2015 в 14:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: