Установите Chrome как браузер по умолчанию в lubuntu

Насколько полезны ежедневные образы развития, в значительной степени зависит от того, в какой части цикла разработки мы находимся. Во время альфы существует высокая степень оттока, и частый полом. Они очень полезны для разработчиков, но не рекомендуются для обычных пользователей настольных компьютеров. Когда мы добираемся до бета-фаз выпуска, все, как правило, гораздо более стабильно и полезно для обычных пользователей настольных компьютеров, чтобы попробовать.

1
задан 6 November 2015 в 18:23

2 ответа

Вы можете попробовать: приложение по умолчанию для LXSession -> затем выберите веб-браузер по умолчанию.

Также для файлов html вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по любому файлу .html и установить опцию open с хром. Оттуда приложение по умолчанию для всех html-файлов будет хром.

1
ответ дан 23 May 2018 в 16:06

Я надеялся, что мы сможем сделать это легко. Это кажется невозможным, но это все еще довольно легко. Я постараюсь сократить его, чтобы вы могли в основном вырезать и вставлять. Откройте терминал с помощью CTRL + ALT + T. Введите следующее: gksudo leafpad ./.config/mimeapps.list Нажмите CTRL . Введите свой пароль. Найдите эту строку: text/html=opera-beta.desktop (для Opera это не говорит Opera). Измените эту строку на text/html=chromium-stable (полагаю, полагаю, что стабильная бета-версия build-else). Нажмите CTRL + ALT , чтобы сохранить документ и закрыть его. Теперь вам может потребоваться перезагрузка или выход из системы, чтобы он вступил в силу. Я также не подозреваю, что повторное обращение к приложениям по умолчанию вернет его (вы можете проверить), но это не должно. Это должно делать свое дело. Если нет, то дайте мне знать, и я продолжу и отредактирую ответ, чтобы попробовать другой путь - если я снова смогу найти его. Пожалуйста, сообщите нам, если это сработает.
1
ответ дан 23 May 2018 в 16:06
  • 1
    выглядит так: my mimeapps.list находится в ~ / .local / share / applications / mimeapps.list [Добавленные ассоциации] text / html = chromium-browser.desktop [Стандартные приложения] text / html = chromium-browser.desktop – Carlos Garces 6 November 2015 в 04:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: