Обновление с 11.04 до 11.10 - Мой пользователь Не загружать

Разработчикам и администрации:)

Я разработчик, поэтому моя работа зависит от ОС, на котором я работаю.

В качестве дополнительного программного обеспечения я установил рабочий стол Unity2D из репозитория и OpenBox. Пару дней назад, когда я работал над UNITY_2D, я получил уведомление об обновлении, поэтому согласился, и обновление моей системы началось. Обновление прошло успешно, я включил свой ноутбук, а затем зашел в систему, но через пару минут границы моих окон исчезнут. Даже если я перезаряжаю Unity, они продолжают исчезать каждый раз через пару минут. Через пару дней (я не уверен, сколько дней точно), я пытался войти в систему для своего пользователя - я ввожу пароль (пароль прав) -> Черный экран с кодами на 2-3 секунды -> И снова я экран входа в систему. Я попробовал всех менеджеров настольных компьютеров и терминала «CTRL ALT F1»: вход в систему пользователя возможен только на сеансах терминала, но он не загружает Visual Desktop. Пользователь «Гость» работает с любым рабочим столом, на «корневом» пользователе я не могу войти, потому что мой пароль не работает.

Мне очень нравится Ubuntu, и я понимаю, что разработчики много времени приносят нам новый дизайн и функции в дистрибутиве 11.10, но после обновления --- Вся моя система переходит в HELL, и моя работа тоже .

1
задан 22 November 2012 в 04:22

2 ответа

Из того, что я могу собрать, я проверил бы, чтобы ваши PATH были повреждены каким-то образом. Возможно, что GDM или gnome-session не входят в пути пользователей по какой-то нечетной причине. Я заметил, что Ubuntu имеет странный способ случайного извлечения PATH из большинства файлов конфигурации всякий раз, когда вы меняете вещи.

Проверьте, что вы получаете: echo "$PATH"

Это один из gotchas, который преследует меня даже без обновления.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:49
  • 1
    Я вхожу в команду - echo " $ PATH & quot ;. Затем я получаю это: / usr / local / sbin: / usr / local / bin: / usr / sbin: / usr / bin: / sbin: / bin: / usr / games – ARON 21 October 2011 в 22:21

Вы пытались создать нового пользователя и посмотреть, как это работает? Если это работает нормально, одним из вариантов было бы перемещение всех скрытых файлов и папок в вашем домашнем каталоге в папку с резервными копиями.

Еще одна вещь, которую нужно проверить при проблемах входа в систему, заключается в том, что разрешения вашего домашнего каталога не так или иначе был изменен.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:49
  • 1
    Я пробую следующие варианты: 1) Войти как GUEST - & gt; Недостаточно привилегий для создания пользователя, команда SUDO не работает. 2) CTRL + ALT + F1 - & gt; В терминале я могу войти в систему у своего пользователя и попробовать команды " useradd " и "useradd -m -s / bin / bash userName" , после чего я получаю сообщение об ошибке - некоторый sord "Can not lock directory " – ARON 21 October 2011 в 22:06
  • 2
    Как и в стороне, я считаю, что лучше использовать «adduser». чем "useradd". Это немного более высокий уровень и безопаснее. Это не будет работать как гость, потому что у гостя не будет привилегий root. Не уверен, почему второй вариант не работал. – Alex 22 October 2011 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: