file: // протокол, связанный с неправильной программой

Когда появляется меню загрузки, вам нужно выбрать «Установить в режиме OEM», а затем пройти остаток процесса.

Ниже приведены более подробные инструкции с снимками экрана: [!d1 ]

https://help.ubuntu.com/community/Ubuntu_OEM_Installer_Overview

Вот скриншот этой опции из установки Ubuntu 12.04. Вам нужно нажать клавишу, чтобы открыть это меню сразу после загрузки Live CD или USB.

5
задан 2 November 2011 в 21:48

2 ответа

Есть несколько мест, которые я могу придумать. Я не совсем уверен, как вы попали в эту ситуацию, поэтому я не уверен, какой из них наиболее вероятен:

~ / .local / share / applications / defaults.list (посмотрите, есть ли у вас что-нибудь подозрительное в там) ~ / .local / share / applications / mimeapps.list (аналогично) Запустите gconf-editor, перейдите в / desktop / gnome / url-обработчики и посмотрите, есть ли в нем подкаталог файлов.

Помогает ли кто-нибудь из них?

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:48
  • 1
    Привет спасибо. [F1] показывает подозрительную запись для exo-file-manager из xfce4 (которая установлена ​​для другого пользователя!): X-schem-handler / file = exo-file-manager.desktop x-schem-handler / trash = exo -file-manager.desktop Я узнал, что мой вопрос также дублирует эту проблему: ( askubuntu.com/questions/34260/… ) Как-то это помогло мне (не пробовал xfce с тех пор затем): ( queleimporta.com/… ) – Dag 7 November 2011 в 14:25

Самое простое решение - щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу / свойствам / открыть с помощью (вкладка) и выбрать программу, которую вы хотите использовать. Возможно, вы также можете попробовать Ubuntu Tweak для управления ассоциациями файлов.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:48
  • 1
    Я не могу выбрать программу, имея ярлык в gnome-панели, синапсе или загрузке firefox. Я пробовал настройку Ubuntu, но ассоциации файлов все правильно. Фактически единственный способ в настоящее время открыть что-то через nautilus. – Dag 2 November 2011 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: