Как изменить уведомление о входе в пользовательскую оболочку?

Synaptics Clickpad / Touchpad Конфигурация сервера Xorg с помощью Synclient

Стрелка и курсор неожиданно перемещаются и прыгают, что делает его почти непригодным из коробки. Помимо «Clickpad Disable While Typing» выше, все остальные настройки контролируются сервером Xorg. Насколько я понимаю, Xorg заменяет Xinput. В идеале мы должны использовать приложения, такие как «Мышь и тачпад» в системных настройках, чтобы создавать настройки Xorg, но они являются функциональными с ограниченными возможностями и просто не полезны.

Метод конфигурации синхронизирующего устройства для сенсорной панели кликов и кнопок находится через файл конфигурации сервера Xorg с именем 50-synaptics.donf. Этот файл позволяет вам настроить все параметры, найденные в synclient. Не забывайте, что любая сенсорная панель или сенсорная панель могут не иметь каждой функции, найденной в synclient, поэтому некоторые настройки не работают. После установки xf86-input-synaptics в этом месте установлен файл конфигурации Xorg по умолчанию.

/usr/share/X11/xorg.conf.d/50-synaptics.conf

Ниже приведены ссылки на информацию о настройках синхронизма.

http: // linux.die.net/man/5/synaptics

http://linux.die.net/man/5/synaptics

http: / /www.x.org/archive/X11R7.5/doc/man/man4/synaptics.4.html

Вы можете переопределить настройки по умолчанию с другим файлом 50-synaptics.conf, размещенным в другое место. Обычно копировать файл по умолчанию в это местоположение, а затем изменять файл по умолчанию в качестве хорошей отправной точки. Этот каталог и файл не существуют, и вам нужно создать каталог и пропустить файл по умолчанию. Этот файл должен быть помещен в это место.

/etc/X11/xorg.conf.d/50-synaptics.conf

Есть еще одна проблема в том, что демон настроек GNOME может перегружать оба этих файла конфигурации. Вы можете отключить демон настроек GNOME для свойств мыши / сенсорной панели с помощью редактора dconf. Перейдите в меню org> gnome> settings-daemon> plugins> mouse и отпустите активную опцию. Теперь новый 50-synaptics.conf находится на верхнем уровне и не должен быть переопределен.

Побочным эффектом является то, что вы больше не можете использовать настройки «Мышь и тачпад» в разделе «Система»> «Установки»> «Мышь», но это на самом деле хорошо, потому что в любом случае это бесполезно. Настройки GNOME определены пользователем, поэтому, если у вас есть второй пользователь, вам также нужно установить его для этого пользователя.

Когда вы создаете новые каталоги и создаете или изменяете новый файл для 50-synaptics.conf, не забудьте открыть gedit в качестве суперпользователя в терминале. Откройте Nautilus таким же образом.

sudo gedit
sudo nautilus

Если вы испортили внесение изменений в 50-synaptics.conf, вы найдете Ubuntu неумолимым и не загрузится. Вы можете перейти в режим восстановления и сначала сделать «сеть», чтобы войти в чтение / запись, а затем использовать «root», который приведет вас к терминалу. Вы можете использовать команду mv Linux, чтобы переименовать ваш файл на что-то другое (например, добавить bak в конец). Затем ваш компьютер перезагрузится, используя файл конфигурации по умолчанию. Вы сохраните этот день, и затем вы сможете использовать gedit и выяснить, где вы поступили неправильно и исправить свою ошибку. Когда я экспериментировал, это случилось со мной несколько раз. У вас будет намного больше удовольствия, если вы измените разрешение GRUB, прежде чем начинать возиться, чтобы вы могли читать то, что вы набираете.

Synclient вернет все настройки, просто набрав synclient в командной строке. Я рекомендую вам создать документ текстового процессора и скопировать настройки тезисов. Сделайте копию установки по умолчанию перед внесением каких-либо изменений. Сделайте другую копию после того, как вы отключили настройки GNOME. Затем сделайте окончательную копию после того, как вы внесете свои последние настройки.

Обычно обычным образом используется synclient из командной строки для экспериментов и настроек теста, пока вы не найдете то, что считаете лучшим. Затем завершили их в 50-synaptics.conf. Теперь у вас есть инструменты для настройки мыши.

3
задан 29 February 2012 в 10:47

2 ответа

Вы можете легко отключить печать motd с помощью:

touch ~/.hushlogin

, как указано в login.1.

7
ответ дан 25 May 2018 в 17:46

Вы должны (хотя бы временно) удалить / переместить / удалить файл

/etc/motd

, который является символической ссылкой на /var/run/motd, но это затронет всех пользователей.

[d2 ] Этот файл показан login и построен на каждой загрузке из службы mounted-run, используя скрипты в каталоге /etc/update-motd.d/.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: