Есть ли выход из терминала, который делает что-то вроде того, что делает GNU Screen?

На самом деле не имеет ничего общего с «По умолчанию», у вас может быть несколько игроков в звуковом меню, они будут перечислены сверху вниз в порядке установки / активации, другими словами, в списке, указанном в com.canonical.indicators. звуковые - заинтересованные медиа-плееры, которые могут быть настроены по желанию.

Atm есть, по крайней мере, 3 специально включенных - banshee, rhythmbox, clementine, дополнительно vlc-1.2 + имеет поддержку MPRIS2 & amp;

С моей точки зрения, «качество» поддержки звукового меню лучше всего в банши, за которым следует clementine & amp; Rhythmbox. Banshee & amp; Климентину, похоже, не хватает обложки альбома в меню. (Я не уверен, что guayadeque имеет или будет поддерживать

Vlc работает нормально, имеет обложку альбома, но поскольку он не был специально закодирован для звукового меню, он не может быть сведен к минимуму, только открыт & amp;

Есть какой-то интерес, возможно, для дерзкого, но ничего еще.

Если вы или кто-то еще не выполнили задачу добавления MPRIS2 & amp; затем включите, как это было запланировано для звуковое меню, то да, вы «зависите от разработчиков музыкальных плееров ..» не только для MPRIS2, но и для правильной интеграции в меню.

пример экрана -

1
задан 11 March 2015 в 15:41

4 ответа

, вы можете посмотреть на tmux

2
ответ дан 25 May 2018 в 17:42

У вас может быть что-то подобное с программным обеспечением для удаленного рабочего стола, которое создает свой собственный сеанс, например, FreeNX на сервере и клиент NoMachine на клиенте.

Вы также можете использовать это с сервером и клиентом машина является той же машиной, чтобы имитировать то, о чем вы просите.

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:42

Это невозможно без использования экрана, byobu (как упоминалось Адрианом) или аналогичных инструментов.

Интерактивная оболочка должна быть подключена к tty. Если вы выходите из системы, оболочка теряет соединение с tty и выходит.

Экран и друзья избегают этого, создавая один или несколько постоянных виртуальных tty. Когда вы выходите из системы, оболочка остается подключенной к виртуальному tty и не замечает, что пользователь был отключен.

Для неинтерактивных программ tty не требуется, и вместо экрана вы можете использовать nohup.

Как указывает Адриан, возможно использование byobu по умолчанию, и, как вы знаете, многие опытные пользователи только начинают screen, как первое, что они делают после входа в систему. Есть ли определенная причина, вы хотите избежать экрана?

1
ответ дан 25 May 2018 в 17:42
  • 1
    Я считаю экран неудобным, потому что я использовал для прокрутки, и режим копирования немного раздражает меня. Небольшие вещи, которые я знаю. :) – NoSenseEtAl 2 November 2011 в 14:03

Вы можете запустить команду через nohup:

nohup command &

Если вы хотите, чтобы результат был сохранен, сделайте

nohup command > output.txt &

Теперь вам нужно отделить запущенное программное обеспечение с помощью

нажатие CTRL-Z enter bg disown %1

Дополнительные подсказки к nohup можно найти в его man-странице (http://ss64.com/osx /nohup.html), то же самое для disown (http://ss64.com/osx/disown.html).

0
ответ дан 25 May 2018 в 17:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: