Как интерполировать переменную сразу после `$` или `\ $` в приглашении bash?

Mozilla, похоже, слишком часто меняет местоположение. Кроме того, имя буфера не совпадает с именем видео, поэтому поиск корневого файла из кучи также затруднен. Таким образом, сохранение кэшированного файла не является последовательным решением. Если установка настольной программы в порядке, ClipGrab - лучший инструмент там. Вы можете

Искать видео. Выберите качество видео YouTube для загрузки. Выберите формат видео для загрузки. Вы можете просто указать URL-адрес видео YouTube и загрузить файл.

ClipGrab для загрузки видео youtube в Ubuntu.

1
задан 24 October 2011 в 06:47

2 ответа

Поскольку вы использовали двойные кавычки при установке PS1, подстановка переменной оценивается в точке, где вы назначаете эту переменную. Итак, вы закончили настройку PS1 на \u$hello. Оболочка расширяет переменные перед отображением подсказки, и поскольку у вас нет какой-либо переменной с именем hello, эта часть подсказки расширяется до пустой строки.

Если вы установите PS1 с помощью одинарных кавычек , переменная подстановка в этой точке не будет выполнена. Это приведет к тому, что часть $var будет оценена, когда будет показано приглашение, что означает, что она не будет отображать локальную переменную, определенную вами в вашей функции оболочки.

Третий вариант, который должен работа с локальной переменной из функции оболочки заключается в том, чтобы избежать метасимволов:

PS1="\u\\\$$var"

Это должно привести к тому, что PS1 будет установлен на \u\$hello. Конец подсказки не изменится, когда переменная var изменится в этом случае.

3
ответ дан 25 May 2018 в 17:41

Поскольку вы использовали двойные кавычки при установке PS1, подстановка переменных оценивается в точке, где вы назначаете переменную. Итак, вы закончили настройку PS1 на \u$hello. Оболочка расширяет переменные перед отображением подсказки, и поскольку у вас нет какой-либо переменной с именем hello, эта часть приглашения будет расширяться до пустой строки.

Если вы установите PS1 с помощью одинарных кавычек , переменная подстановка в этой точке не будет выполнена. Это приведет к тому, что часть $var будет оценена, когда будет показано приглашение, что означает, что она не будет отображать локальную переменную, определенную в вашей функции оболочки.

Третий вариант, который должен работа с локальной переменной из функции оболочки заключается в том, чтобы избежать метасимволов:

PS1="\u\\\$$var"

Это должно привести к тому, что PS1 будет установлен на \u\$hello. Конец подсказки не изменится, если в этом случае изменяется переменная var.

3
ответ дан 2 August 2018 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: